Ермак — Челмет. 4:5

30 августа Ермак сыграл заключительную игру на турнире в Орске.
Ермак - Челмет. 4:5

Перед пятым игровым днём «Кубка Губернатора Оренбургской области» турнирное положение команд было таким, что итоговое распределение мест зависело от последних игр. «Челмет» и «Ермак» первыми принялись выяснять, кто сильнее и кто займёт турнирную позицию выше. Удалось им это сделать только посредством буллитов. Челябинцы победили со счётом 5:4 ПБ.

Первый период встречи завершился равенством заброшенных и пропущенных шайб. На гол Игоря Черкасова ангарчане ответили голом Виталия Карамнова. Второй игровой отрезок стал самым результативным. Целых пять шайб удалось провести полевым игрокам, огорчив голкиперов. За «Челмет» забивали Дмитрий Петрюк и Игорь Черкасов, за «Ермак» — Александр Романовский, Максим Шалунов и Антон Селезнев. При счёте 4:3 в пользу хоккеистов в оранжевой форме, черно-белым не оставалось ничего иного, как идти в атаку. На 43 минуте матча они реализуют большое численное большинство и 96-ой номер «Челмета» оформляет хетт-трик (кстати, первый на турнире), тем самым сравнивая цифры на табло – 4:4. Победитель выявлялся в ходе буллитов. Тут самыми меткими были челябинцы. Никита Панасенко приносит победу своей команде.

Таким образом, по набранным очкам за четыре сыгранных матча места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1. «Динамо» Балашиха
2. «Ермак» Ангарск
3. «Спутник» Нижний Тагил
4. «Южный Урал» Орск
5. «Челмет» Челябинск

По традиции, организаторами турнира выявлялись лучшими игроками. Из рук главы Орска Виктора Франца фирменные часы получили:
лучший нападающий — Дмитрий Михайлов (Орск)
лучший защитник – Антон Алексеев (Нижний Тагил)