Ермак проиграл Дизелю 1:3

Ермак - ДизельКак известно, понедельник — день тяжелый. А если он выпадает на затяжные выходные, так еще и не подъемный вовсе. Именно таким он и получился сегодня, для ангарских любителей хоккея.
Во втором матче ноябрьской домашней серии «оранжевые» принимали сложный и не удобный для себя пензенский «Дизель». Сколько я себя помню, проходным этот соперник ни разу не был…. Хотя, пара условная пара фаворит/аутсайдер и была видна. Ангарчане балансировали на уровне границы первой десятки, гости на уровне второй. Но в итоге, по истечению 60 минут результат оказался поучительным для нас.

Забегая вперёд стоит отметить, что на пресс-конференции главный тренер «Ермака», Марат Аскаров, возьмет всю вину на себя….признает, что недозавел команду и назовет матч худшим в сезоне. Ну, а теперь, все попытаемся разобраться, с субъективной точки зрения…

Встреча началась и вроде бы все было нормально, «оранжевые» контролировали игру, планомерно раскачивая гостей. Но опять, в сотый раз подводит реализация…моменты есть, а взятия ворот нет. Не помогает нам и большинство, хотя, сопернику в подобной ситуации тоже не везёт. Атаки, атаки еще раз атаки…. И по закону жанара, судьба наказала нас за расточительность….хех…опять же в сотый раз, трет она нас по одному и тому же месту, скоро лысина будет на головах нападающих. Создаешь момент — забивай!. Ну да ладно, это все философия и мысли в слух. А в сухом остатке у нас: на минуте Давид Думбадзе в горячем порыве открывает счет — 0:1. А спустя всего полторы минуты Никита Иванов вовсе сгущает тучи над «Ермаком» — 0:2. Хотя, тут можно выделить, что второй гол — это прямое следствие первого, который приземлил хозяев.

Ермак - Дизель

Перерыв вселил в сердца болельщиков надежду. Спустя всего 4 минуты, после начала второго отрезка, «оранжевые» размочили счёт. Луч надежды блеснул в лице Максима Юшкова, который в своем стиле смял оборону гостей и заставил капитулировать Олега Назарова и еще нескольких защитников — 1:2. И вроде бы, с этого места игру можно было только начинать…атакую, забивай и спасай встречу. Но на этом атака «Ермака» поставила точку от себя. Следующего раз табло обновилось, спустя 23 минуты и на этом «Дизель» поставил точку в матче -1:3. Автором шайбы стал Владислав Барулин. Все дальнейшие попытки ангарчан спасти игру суммарно выдали КПД ноль.

Подведем итог. «Ермак» сегодня был другой, нежели двумя днями ранее — другой эмоционально. Можно предположить, что перегорели парни. Возможно! Эмоции в игре с «Саровом»(4:2) были запредельные. Герой прошлой встречи, который собственно и сделал ту игру — автор дубля — Семен Иванов, сегодня был не заметен. И это логично, именно так, для Семена та игра была первой, после длительного перерыва и логичным был гипернастрой. А сегодня эмоций, увы не хватило. Бывает, это игра! Скоро исправимся, верьте!