ПРАЗДНИК ПРОДОЛЖАЕТСЯ: «Ермак» Vs «Дизель» 2:0

Ермак - ДизельВ очередном домашнем матче «Ермак» нанес поражение пензенскому «Дизелю». Гости были повержены со счетом 2:0.Матч получился не однозначным, стартовом отрезке команды показали сравнительно равный и динамичный хоккей, с обилием моментов, но без взятия ворот. Второй период стал для хозяев провальным, инициативой владели гости, не позволяя ангарчанам наладить свою игру, однако и такой ход событий не позволил распечатать табло. Все решилось в развязке матче, где удачливее оказался «Ермак».

Стартовые минуты матча прошли в упорной борьбе до опасных моментов дело не дошло. Хотя соперник сообразил два маломальских момент, но не решаемым ребусом они для Алексея  Иванова не стали. легко их разобрал наш кипер.  Ну а затем пришла очередь хозяев, проверить гостей, «Ермак» прибавил и в итоге «Дизель» был вынужден заработать удаление… осложнив тем самым себе жизнь. Давление «оранжевых» стало быстро усиливаться, но увы, взятие ворот не получилось, зато хозяева нарушили численный состав и вуаля…еще удаление, вновь давление, но ничего.  В концовке периода пензенцы получают лишнего, хладнокровно давят, но и они не используют свой шанс. Везет «Ермаку», шайба несколько раз была в непосредственной близости от ворот, но на наше счастье находилась в гордом одиночестве. Не прошло и минуты игры в равных  составах, как защитники «оранжевой машины грубо ошибаются, в следствии чего игрок  гостей умудрился убежать на тет-а-тет, следует бросок….. и ничего. Иванов надежен!

Алексей Иванов, шестой сухарьВторой период начинается с очередного удаления и хозяевам опять остаются меньшинстве.   Пензенцы вновь планомерно нагнетают давление, терзая оборону соперника, но пожалуй действительно 100% момент они создали лишь на середине большинства, когда шайба летела прямой наводкой в неприкрытый дальний угол,но вновь  Иванов сотворил чудо, в последний момент он подправил траекторию шайбу клюшкой, сняв ее буквально с ленточки. Далее игрой владели гости, особых проблем борона «Ермака» им недоставляла, позволяя вести обстрел своих владений. В середине отрезка ангарчане получают большинство, но грамотно его не используют, угрозу воротам Михаила Шукаева создать не удалось. Под занавес периода очередная атак, пушечный бросок и на этот раз штанга вступается за «Ермак», громкие ее звон возвестил о спасении.

После перерыва игра «Ермака» вновь оживилась, в атаке стало больше получаться и сразу у гостей появились проблемы в обороне, но табло упорно держало нули. На 48 минуте Андрей Кручинин отравляется на лавку, трибуны взрываются, в ожидании грядущего успеха и через 27 секунд  они оправдались. Виталий Коньков пушечным выстрелом отправляет шайбу под верхнюю перекладину и пробивает Шукаева, отрывает счет.  1:0. Этот счет сохранился до последней минуты, а затем соперник снимает вратаря, бросает все силы на штурм и на исходе матча, буквально за одну секунду до сирены, получает двойку. 2:0. Евгений Чемерилов точным броском из средней зоны ставит жирную точку в этом матче!!!

Алексей Иванов, шестой сухарьЭта домашняя  победа «Ермака» стала уже 5-ой подряд в 2013 году, после новогодних праздников ангарский лед остается непокоренным. Последний раз «оранжевые» проигрывали дома аж 24 декабря 2012. Два последних матча завершились с идентичным счетом 2:0, совсем недавно с баранкой из Ангарска уехал «Сокол», теперь тем же маршрутом проследовал и «Дизель». Не успели мы привыкнуть к рекорду в 5 сухарей…меняем 5 на 6. Поздравляем Алексея с очередным обновлением клубного рекорда, предыдущий продержался 6 дней (!!!). Следующий матч состоится уже совсем скоро (13 февраля, в 19:00), на очереди воронежский «Буран» и кто знает… Верим в лучшее!!!

P.S:  Да! И поздравляю, мы официально вышли в плей-офф!!! )))

ВСЕ ШАЙБЫ МАТЧА!!!!

Запись матча «Ермак» Vs «Дизель»

Пресс конференция

Фотоотчет матча

11.02.2013 «Ермак» Vs «Дизель» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Место проведения: г. Ангарск Дворец спорта «Ермак»

Окончательный счет матча 2:0

Главные судьи: Оскирко Юрий, Дреев Александр

Линейные судьи: Куприянов Николай, Лазарев Алексей

5768 зрителей

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Никитин-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов, Носов-Попов-Старцев-Золотухин-Майданюк; Сырей-Рогов-Полозов-Чубыкин-Подшендялов; Калетник-Воробьев-Селезнёв

«Дизель»: Болдырев-Младин-Чесалин-Попов-Иванов, Кручинин-Заборников-Абдрахманов-Кириллов-Марзоев; Лоптев-Васильев-Потемин-Иванов-Крысанов; Крыскин-Тарасов-Науров-Бусаров-Козлов.

«Ермак»: Алексей Иванов

«Дизель»: Михаил Шукаев

47:57   1:0  10.Виталий Коньков (91.Максим Юшков, 70.Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

59:59   2:0  37.Евгений Чемерилов. Ермак. В равенстве

06:12   8.Андрей Кручинин (Дизель). 2мин. выброс шайбы.

07:31   Командный штраф (Дизель). 2мин. нарушение численного состава.

16:12   8.Александр Сырей (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

20:49   5.Игорь Никитин (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

29:30   57.Артём Носов (Ермак). 2мин. задержка руками.

34:19   80.Александр Крысанов (Дизель). 2мин. задержка клюшкой.

42:20   8.Андрей Кручинин (Дизель). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

47:20   8.Андрей Кручинин (Дизель). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

50:49   5.Игорь Никитин (Ермак). 2мин. удар клюшкой.