Ермак добывает победу над Южным Уралом в серии буллитов

После пятничного шедеврального поединка, где «Ермак» был если не на две, то на одну уж точно голову выше тюменского «Рубина», все ожидали от «оранжевых» такой же игры. Но матч против «Южного Урала» пошёл по своему, особенному сценарию.
hb5r5epylgq
Если первый период позавчерашнего поединка начался быстро, резво, и «Ермак», и «Рубин» с ходу бросились в бой, то тут игру можно было назвать только равной. Ангарчане и орчане, как будто сговорившись, начали матч немного вяло, бросив хоккей на самотёк. Такое положение дел наставников явно не устраивало, и они, путём установок своим подопечным игру изменили. Но если игроки Алексея Исакова пошли в атаку, то хоккеистам Руслана Сулейманова пришлось «запереться» в своей зоне.
В очередной затяжной атаке хозяевам удалось отличиться – Николай Жилин с синей линии опечалил нашего бывшего голкипера, Ивана Полошкова – 1:0. А вот дальше «Ермак» выпустил инициативу из рук. Нет, «Южный Урал» её не подобрал, но игра вновь выровнялась и стала какой-то сумбурной – шайба летала по площадке от одних ворот к другим без перерыва, вратарям приходилось много трудиться в этот период времени. Такая ситуация оказалась на руку именно гостям – после наброса на ворота Сергея Магарилова Егор Дорофеев оказался самым расторопным на пятачке – 1:1. Правда, показалось, что нападающей орчан находился во вратарской площади, но с решениями судей лучше не спорить.
Ермак - Южный Урал

Второй период «Ермак» начал интереснее и агрессивнее первого, однако позже этот настрой куда-то пропал. Правда, команду как будто подменили: если в первом временном отрезке наши хоккеисты лезли вперёд, неплохо комбинировал и заставляли болельщиков «Южного Урала» прильнувших к своим экранам, понервничать, то на «экваторе» матча «Ермак» не смог показать ничего вразумительного. Броски блокировались, передачи не проходили, да и толком в зону соперника мы войти не могли. Стоит отметить, что и гости не блистали высококлассной игрой. В целом, во втором периоде не было ничего интересного.
Другое дело – третий. В самом его начале (уже на 2 минуте) Виталий Кропачёв, защитник «Южного Урала», кристально отобразил первую шайбу «Ермака», по-жилински хлёстко щёлкнув с синей линии – 1:2. В этот момент инициативой завладели гости, но продолжалось «хозяйничество» подопечных Руслана Сулейманова недолго – «Ермак» сначала выровнял игру, а после и сравнял счёт. Никита Воронин красивым кистевым броском отправил шайбу в ворота – 2:2. Стоит отметить, что Никита забивает уже во второй игре подряд.
Было в этом периоде и какое-то подобие потасовки – гости впятером накинулись на Антона Некряча, но Николай Столяренко помог товарищу по команде и не дал перерасти простому толканию в нечто большее. В целом же, игра была миролюбивой – страсти не кипели, как в матче с «Рубином», где было аж 5 драк.

Третий период закончился ничьей, овертайм тоже, хотя в дополнительной пятиминутке мы имели огромное число если не сто-, то хотя бы девяностопроцентных моментов, в которых нужно было забивать, но шайба предательски шла то мимо, то в каркас ворот, то прямо в ловушку Ивана Полошкова. А вот на буллитах, как вы понимаете сами, никакой дружбы победить не могло – именно здесь должен был быть выявлен победитель. И, благодаря индивидуальному мастерству Александра Майера и Семёна Иванова, а так же сверхнадёжной игры Сергея Магарилова, им стал «Ермак». Итог – 3:2, победа «оранжевых», именно наша команда берёт дополнительный балл.