Ермак дома проиграл с крупным счетом Зауралью

Ермак дома проиграл с крупным счетом ЗауральюТретью игру подряд Ермак показывает стабильную игру, к сожалению эта стабильность со знаком минус. Третью игру подряд проигрываем с крупным счетом, сегодня проиграли Зауралью — команде занимающей последнее место в турнирной таблице, проиграли дома. Что бы сохранить теоретическую возможность попасть в плейофф нужно было брать все 3 домашние игры. Проиграли в первой же, что ж теперь можно расслабиться и просто получать удовольствие от хоккея. Правда вспоминаются слова Александра Леонидовича Белана, сказанные им на первой прессконференции в апреле. На вопрос о предстоящем сезоне от Александра Леонидовича был получен ответ, цитата — «Однозначно команда останется в ВХЛ как минимум на том же уровне, что в сезон 2012/2013 и как максимум будет лучше» конец цитаты. В прошлом сезоне к плейофф команда опустилась на 8 место и мы это считали плохой ситуацией, ведь весь сезона команда была в топ 4. А сейчас нам и плейофф не светит. И ладно если бы предпринимались какие то действия по исправлению ситуации, но трагедия в том, что не делается ни чего, ни со стороны тренерского состава, ни со стороны руководства.

Ермак - ЗауральеНо вернемся к сегодняшней игре. Игра началась с позитивной для ангарских болельщиков ноте, на шестой минуте Ермак забивает шайбу. С передачи Антона Казанцева шайбу забросил Артём Козловский 1:0. Но спустя 4 минуты Зауралье сравнивает счет, 1: 1, затем очень быстро забивает вторую шайбу 1: 2. К слову вторую шайбу ассистировал Савва Селезнев. Не дисциплинированная игра Ермака приводит к двум подряд ударениям и нас за это наказывают третьей шайбой 1:3. С таким счетом и заканчивается первый период.

Ермак - ЗауральеВ середине второго момента был момент когда шайба вылетела за пределы площадки, ее хотел мальчик взять, но солдат ее раньше взял и не отдал пацану, вернув на лед, и почти сразу гол 1:4. Вылетевшие шайбы, побывавшие в воротах хозяев возвращать нельзя…..примета.

Пожалуй, единственный светлый момент матча случился в начале третьем периоде, когда солдат ранее обидевший ребенка, лишив его заслуженной трофея, одумался и после перерыва вернулся на свой пост с шайбой (видимо с другой, но это уже не важно), потом он еще долго разговаривал с мальчонкой… А дальше был хоккей, который был наполнен не продуктивной и невнятной борьбой, а также удалениями — 3 у Ермака и 2 у Зауралья, обошлось без забитых шайб.

Сегодня был тот редкий случай когда было обидно за игру любимой команды. Верим в команду, но побед уже ждем в новом сезоне, в этом нам больше за поражениями приходится смотреть.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ДУШКИН (Главный тренер ХК «Зауралье»):

— Хотел бы отметить неплохую игру соперника, начали они агрессивно, нас поддавили, тяжело было в начале первого периода. Пропустили гол, грубая ошибка защитника. Но хочу отдать должное своим ребятам, они не сломались, а потом в игре наступил перелом, были хорошие голы.. Первый раз команда под моим руководством забивает четыре шайбы, что приятно. В целом скажу, что играли самоотверженно, глаза горели. Огорчает, что получили три серьезные травмы, и это накануне матча с Усть-Каменогорском. Ребятам огромное спасибо, за то, что бились до конца.

Михаил КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»):

— Михаил Анатольевич, Вы в этом сезоне так и не нашли противоядия против команды «Зауралье»!?

— К сожалению. Хочу поздравить соперника победой. И хочу попросить со всей искренностью прощения у всех ангарских болельщиков за сегодняшний результат. Старались, но ничего не получалось, хотя и в атаке больше играли, и в большинстве, и бросали чаще, но забить никак не могли. Руки опускать не собираемся, будем тренироваться, работать и будем добиваться хороших результатов.