Ермак — Ижсталь 4:1

Сегодня в Ангарске гостила «Ижсталь» — один из самых удобных соперников «оранжевой фурии». Матч прошел полностью под контролем «Ермака», серьезных провалов в обороне не было. Сталевары смогли показать зубы, особенно во второй половине встречи, выдавали очень приличные отрезки и местами казалось, что они перехватили инициативу. Но победа им не покорилась, одной шайбы оказалось мало. А вот цена, предложенная «оранжевыми», полностью устроила фортуну, которая подарила очередную победу городу на берегах Ангары, 4:1.

Матч начался, и первое что поразило — это ГООООЛ!!! «Ермак» повел уже на 10 секунде, пожалуй, это самый быстрый гол сезона… Первая же вылазка Кирилла Старцева завершилась взятием ворот. В дальнейшем игра большей частью велась на половине соперника, у вратаря было очень много работы, но он с честью выдержал штурм. А затем «Ермак» форсировал действия. И на шестой минуте Максим Юшков закрепляет заявку нашей команды на победу. У голкипера гостей, Александр Пиманкин, просто не было шансов. Первый период запомнился обилием удалений, лавки не успевали остывать. А тем временем игра шла под диктовку парней в оранжевых свитерах, местами казалось, что Алексей Иванов даже заскучал, в одиночестве. Но нет, я не хочу сказать, что атак «Ижстали» не было, они атаковали, но по настоящему, опасных было очень мало.И за 4 минуты до конца периода Виталий Коньков забивает третью шайбу, в ворота Пиманкина, 3:0, наши ребята уверено ведут и грядущую победу уже видно. Но ижевские хоккеисты не опустили руки, собрались с силами и таки испортили статистику Иванову, украв у нашего голкипера третий сухарь, 3:1, отличился Игорь Васильев. Подсластили себе горькую пилюлю гости и сохранить призрачную надежду на победу.

Второй период стал продолжением первого, «Ермак» атакует, а «Ижсталь» отбивается, вновь обилие моментов у ворот гостей. Но весь матч держать инициативу нереально и сталевары выдают светлые отрезки, они даже немого поджимали хозяев, но в итоге сами пропустили. Победную шайбу забил Николай Золотухин, 4:1. Постепенно страсти накаляться, периодический стали возникают стычки, но судьи гасят драку в зародыше. В одном из моментов Андрей Рукин распустил руки и полез на Романа Смирнова, но развязаться кулако-махательному поединку не дали.  В конце периода «Ижсталь» умудрилась сместить крен контроля игры и стала более активно идти вперед, угрожая воротам ангарчан…. счет обязывает, другого варианта не было, да и время таило на глазах. Но добиться результата им не удается. Сирена отправляет команды в раздевалку, оставалось еще 20 минут.

Третий период стал сухим, команды не смогли распечатать вратарей. Зрители увидели уже несколько другой хоккей, гости постоянно шли вперед, стараясь всеми силами сотворить комбэк. Преимущество «Ермака» было уже не таким явным. Героями периода можно смело назвать вратарей, которые в прямом смысле слова «ЖГЛИ»!!! Оба голкипера вертелись, как на раскаленной сковородке. В одном из моментов, атака на ворота «Ермак», бросок, рикошет и Иванов как настоящий хищник кидается к противоположной штанге, делает кувырок и ловит шайбу. Просто БЛЕСК!!! Я лично такого еще не видел, это было 100% гол, в наши ворота, но резиновый диск был остановлен.  Дальше все шло достаточно быстро, много острых атак, теперь наш страж ворот весь в работе. Время пролетело очень быстро и вот последние секунды – ПОБЕДА!!!

Спасибо команда за красивый и честный хоккей!!!  Было очень интересно, гости – молодцы, не опустили руки.

Таким образом, на данный момент «Ермак» поднялся на вторую строчку и как минимум до 24:00 мы его полные хозяева. Все зависит от матч, «Лада» — «ВМФ», если моряки оступятся в Тольятти, то в новый день наша команда войдет вторым номером лиги!!!

ВПЕРЕД «ЛАДА»!!!! ))))

27.10.2012 «Ермак» Vs «Ижсталь» 4:1 (3:1, 1:0, 0:0)

Место проведения: г.Ангарск Дворец Спорта «Ермак»

Окончательный счет матча 4:1

Главные судьи: Кравченко Дмитрий,

Линейные судьи: Лазарев Алексей, Куприянов Николай

5867 зрителей

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: :Казанцев-Попов-Старцев-Майданюк-Подшендялов; Сырей-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов; Никитин-Носов-Полозов-Золотухин-Чубыкин;Ворошилов-Воробьев-Панин.

«Ижсталь»: Милютин-Маслов-Абрамов-Васильев-Рукин, Шорохов-Хакимов-Сальников-Кудрин-Конюхов;Данилов-Шайхелисламов-Храмов-Попов-Иванов;Челышев-Амуков-Четыркин-Садретдинов-Корепанов.

«Ермак»:  Алексей Иванов

«Ижсталь»: Александр Пиманкин

00:10   1:0  21.Кирилл Старцев (61.Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

05:21   2:0  91.Максим Юшков (10.Виталий Коньков, 37.Евгений Чемерилов). Ермак. В равенстве

15:42   3:0  10.Виталий Коньков (91.Максим Юшков, 37.Евгений Чемерилов). Ермак. В большинстве

16:18   3:1  35.Игорь Васильев (32.Алексей Шорохов). Ижсталь. В большинстве

22:14   4:1  15.Николай Золотухин (45.Евгений Полозов, 42.Сергей Чубыкин). Ермак. В равенстве

01:08   72.Вячеслав Хакимов (Ижсталь). 2мин. толчок на борт.

01:29   57.Артём Носов (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

05:55   44.Эдуард Шайхелисламов (Ижсталь). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

07:33   32.Алексей Шорохов (Ижсталь). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

08:40   15.Николай Золотухин (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

11:07   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. грубость.

14:01   35.Игорь Васильев (Ижсталь). 2мин. удар коленом.

16:03   22.Роман Попов (Ермак). 2мин. грубость.

24:42   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. симуляция.

24:42   32.Алексей Шорохов (Ижсталь). 2мин. задержка клюшкой.

40:14   61.Артём Подшендялов (Ермак). 10мин. оскорбление судей и неспортивное поведение.

40:14   17.Константин Абрамов (Ижсталь). 2мин. толчок клюшкой.

40:45   24.Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

43:29   57.Артём Носов (Ермак). 2мин. задержка руками.