Ермак — Казцинк-Торпедо 2:3

Ермак - Казцинк-ТорпедоБез раздумий, без раскачки, без разведки начали команды этот матч, цена которого была ясна всем.

Четвертая встреча в сезоне, всё друг про друга известно, никакой хитрой стратегии не требовалось, задача была одна – победа, и желательно, в основное время. Одна из первых атак «Ермака» чуть не закончилась взятием ворот, но гостей спасла штанга, решившая подыграть сегодня соперникам ангарчан. Чиглинцев выбегал на рандеву с Янковым, но тот оказался быстрее, потом Максимов, получив пас от Давыдова, расстреливал голкипера «Устинки» в упор, но безрезультатно. А вот Александр Шинкарь, получив пас от товарищей, после ошибки Крутова, бросил низом и «прошил» Полошкова на 13 минуте — 0:1. В дебюте второго отрезка уже Максим Рыбалко отдает передачу, «подарок судьбы», в своей зоне прямо на клюшку Шинкарю, тот с разворота, в касание посылает её дальше, на влетевшего в пустую зону Раенко. Форвард гостей спокойно, никто ведь не мешал, бросает в обвод Полошкова — 0:2. Холодный душ не привел хозяев в чувство, поскольку через три минуты скандинавская связка увеличила разрыв. Виртала продрался в зону, укрыв шайбу корпусом, а потом она , после броска Мюттюнена перевалилась через плечо ангарского вратаря в сетку — 0:3. Такие гандикапы в таких играх не отыгрывают.Аскаров меняет Полошкова на Козубенко, в попытке сбить минорный настрой хоккеистов.

Козубенко

Первые десять минут последнего периода явного фаворита на льду не выявили. Играли равные по классу команды. Потом, в одном из эпизодов, Андрей Щербов из-за ворот выдал пас на «пятак», где Карамнов бросил поверх распластанного Янкова, пытавшегося в акробатическом прыжке поймать шайбу. Тщетно — 1:3. Через три минуты капитан казахстанцев Леонид Метальников бросил клюшку вдогонку рвущегося к воротам торпедовцев Карамнова, за что и был наказан буллитом. Сам Виталий, без спешки и суеты, подъехал к воротам, и бросил поверх плеча Янкова — 2:3. И тут уже завелся «Ермак», хотя нужно было это делать минут на 30 раньше. И вратаря убирали, и броски были убийственные, но этот всплеск эмоций был больше похож на запоздалое отчаяние. Торпедовцы выстояли в этой круговерти, и увезли из Ангарска честно заработанные три очка. Мы еще вспомним о них в конце первого этапа Чемпионата.