Ермак — Казцинк-Торпедо 3:4

Ермак - Казцинк-ТорпедоВ четверг, 26 сентября, в Ангарске «Ермак» скрестил клюшки с одним из своих самых заклятых соперников, усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо». Вопреки ожиданиям матч не стал легкой прогулкой для гостей, уверенно возглавляющих турнирную таблицу ВХЛ, а скорее на оборот…

На первых минутах встречи «Ермак» устроил «торпедовцам» самый радушный прием, как и положено хорошему хозяину. В эти первые три минуты наши ребята полностью владели инициативой. Ну а дальше усть-каменогорцы начали постепенно подгребать инициативу под себя и в итоге удача покорно помогла атакующим. На 7 минуте огорчает Александр Шин нашего вратаря, вручая ему своеобразный антиподарок на день рождение – 0:1. Дальше игра шла под диктовку гостей, хотя периодами «Ермак» все же выравнивал положение дел, но ненадолго (вынуждая соперника удаляться), так было до последних минут период, но за 3 минуты по перерыва они ослабили хватку и едва не пропустили, Дмитрий Майданюк дважды вступал в близкий контакт с Иваном Полошковым.

Николай Золотухин перекрывает обзор вратарюВернувшись на лед игра получила не ожиданное развитие, на первых минут «оранжевые» просто встали и как следствие оказались заперты в зоне. Просыпался «Ермак» около 6 минут (чудом счет устоял), а затем случился момент, который стал ключевым для второго отрезка. Максим Рогов убежав из под опеки вышел на убойную дистанцию…должен был быть гол, но ценой удаления спасается «Казцинк-Торпедо». Но все же эта ситуация выбила их из колеи, в итоге они последовательно хватают два удаление и на льду остается «белое трио». ШАНС! В этот момент это поняли все, трибуны взрываются, давая парням в оранжевых свитера силы для штурма и торпедовцы дрогнули — 1:1. Антон Казанцев вовремя подставил клюшку под чудо-пас Артема Подшендялова и резиновый диск по изменой траектории угодил в сетку ворот. Почуяв беду рулевой гостей вступает в дебаты с арбитром и начинает тянуть время, сбивая кураж у хозяев (такой фокус он делал в период своей карьеры в КХЛ). Но все же подопечным Михаила Комарова удалось сбить лидерскую спесь с усть-камегорцев. И больше они явной инициативой не владели, чашу весов качал «Ермак», не давая покоя казахстанским воротам.
Гол Артема ПодшендяловаВ решающем отрезке разразилась настоящая буря, команды устроили бенефис шайб, 4 за 20 минут. «Ермак» дважды вел, но так и не дожал ситуацию, дважды позволяя сопернику сравнять. Подшендялов на 42 минуте, после эффектного прохода по правому флангу вывел «Ермак» вперед – 2:1. Через 3 минуты последовал ответ от гостей и Семён Кошелев возвращает паритет в матче 2:2. На исходе 48 минуты 61-й номер нашей команды вновь кроет ход гостей, оформляя дубль – 3:2. Наступил пиковый момент матча, у соперника уже нет времени для игры в кошки мышки, они обрушили всю свою мощь на ворота Дмитрия Волошина, который держит удар…но к сожалению беда пришла от своих, капитан «оранжевых» (Роман Попов) зарабатывает не обязательное удаления, оставляя свою команду вчетвером. А уже через минуту Александр Шин отправляет шайбу в цель (!!!). И как следствия чаша весов все же склоняется в пользу гостей. За три минуты до финальной сирены Шин оформляет хет-трик и устанавливает итоговый счет– 3:4. Победную шайбу можно занести на совесть фортуны, которая улыбнулась усть-каменогорцам, отправив шайбу после рикошета от верхней штанги на добивание (перед пустыми воротами…

Это поражение стало первым на домашнем льду для «Ермака». Что тут сказать? Могли победить…НЕТ…должны были побеждать…НО…когда грубейшие ошибки допускают свои игроки это не возможно. Три шайбы на совести наших игроков, которые не доработали, не доиграли. Три шайбы предопределивший итог. Я не хочу сказать, что наша команда была сегодня сильнее или слабее, просто соперник был объективно острее и победил заслужено, раз своими атаками заставил хозяев ошибаться.

Фотогаллерея

Видео голов и прессконференция

26.09.2013 «Ермак» Vs «Казцинк-Торпедо» 3:4 (1:0, 0:1, 2:3)

Место проведения: г. Ангарск Дворец спорта «Ермак»

Окончательный счет матча 3:4

Главные судьи: Башкиров Сергей,

Линейные судьи: Лазарев Алексей, Куприянов Николай

5648 зрителей

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Бердников-Золотухин-Подшендялов-Казанцев-Наместников;Архипов-Чиглинцев-Жданов-Попов-Козлов;Зубков-Рассказов-Козловский-Синицин-Рогов; Майданюк-Кузьменко-Столяренко-Калетник.

«Казцинк-Торпедо»: Шин-Луговской-Рымарев-Корсунов-Меншиков.Рифель-Беляев-Огородников-Шемелин-Устюжанин;Савенков-Плющев-Волжанкин-Сергиенко-Максимкин; Шестаков-Токарев-Кошелев-Курачев-Петров.

«Ермак»: Дмитрий Волошин

«Казцинк-Торпедо»: Иван Полошков

07:04   0:1  49.Александр Шин (88.Евгений Рымарев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

28:20   1:1  2.Антон Казанцев (61.Артём Подшендялов). Ермак. В большинстве

42:23   2:1  61.Артём Подшендялов (6.Роман Попов). Ермак. В равенстве

45:27   2:2  16.Семён Кошелев (8.Артём Токарев, 77.Дмитрий Устюжанин). Казцинк-Торпедо. В равенстве

47:50   3:2  61.Артём Подшендялов (2.Антон Казанцев, 9.Роман Бердников). Ермак. В равенстве

49:31   3:3  49.Александр Шин (4.Владимир Корсунов, 88.Евгений Рымарев). Казцинк-Торпедо. В большинстве

57:46   3:4  49.Александр Шин. Казцинк-Торпедо. В равенстве

11:35   7.Вадим Рифель (Казцинк-Торпедо). 2мин. Задержка клюшкой.

14:15   7.Вадим Рифель (Казцинк-Торпедо). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

21:44   6.Роман Попов (Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.

24:19   21.Виталий Меньшиков (Казцинк-Торпедо). 2мин. Удар клюшкой.

26:58   77.Дмитрий Устюжанин (Казцинк-Торпедо). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

28:20   27.Максим Беляев (Казцинк-Торпедо). 2мин. Подножка.

45:43   9.Виктор Луговской (Казцинк-Торпедо). 2мин. Выброс шайбы.

48:31   6.Роман Попов (Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.