Ермак — Казцинк-Торпедо 2:1

Сегодня в Ангарске состоялся хоккейный матч, между нашим «Ермаком» и усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо». Еще до начала матча было ясно, что сегодня будет суперинтересный матч. Ведь сама афиша матча говорит о многом, как магнит притягивая зрителей, которых сегодня пришло более 6000 тысяч.

И игроки оправдали ожидания зрителей, было невероятно много моментов, инициатива постоянно переходила от одной команды, к другой. Это матч можно охарактеризовать, как игру вратарей, именно от их действий, а еще больше от их ошибок, зависел результат встречи.

Первый период команды начинают достаточно активно, гости упорно держат оборону, «Ермак» упорно пытается ее пробить, но пока безрезультатно. Равная игра длится первые минуты, затем чаша весов начинает склоняться в пользу хозяев и сразу под пресс давления попадает голкипер «Торпедовцев», Иван Полошков. Атаки следуют постоянно, шайба упорно не выходит из зоны. Несколько раз ворота спасет штанга, где-то удача, шайба попадает за спину голкипера и остается одна, перед пустыми воротами. Давление приносит результата, усть-каменогорцы начинают хватать удаления, но «Ермак» неиспользует свои шансы. Затем пришла очередь гостей, попытаться реализовать лишнего, но и тут провал. В конце периода ангарчане получают награду за труды, Виталий Коньков реализует очередное большинство и пополняет свою копилку. Эта ситуация несколько встряхнула гостей, но счет больше не изменился.

Второй отрезок встречи сменил полярность, словно все зависело именно от ворот на этой стороне, теперь больше работы было у Андрея Гаврилова. Команды резко прибавили в скорости. Игра развивается очень динамично, обилие моментов. Вратари сегодня в ударе, берут невероятные шайбы. Игра в прямом смысле затягивает. Каждый сэйв круче предыдущего. На 12 минуте «Ермак» таки проталкивает шайбу, в ворота гостей, вместе с игроком, но арбитры матча не засчитывают чистый гол. Стадион в ШОКЕ!!! Усть-каменогорцы настойчивы в атаках, несколько раз Гаврилов чудом спасает ворота, надежен наш вратарь, поймал свою игру. В одном из эпизодов чуть не получилась драка, но судьи вовремя разрядили ситуацию. До конца периода команды так и не смогли изменить счет.

Наступила развязка матча, оба коллектива придерживаются курса взятого в первых двух периодах, идет обоюдно острая игра. Трибуны гонят «Ермак» вперед. И на восьмой минуте, хозяева достигают цели, уложив Ивана Полошкова на лед, Евгений Чермерилов просто перебросил резиновый диск через вратаря, отправив его в пустые ворота, счет становится 2:0. И вот тут у «Казцинк-Торпедо» открылось второе дыхание, они рванули вперед, запирают «Ермак» в зоне и начинают бомбардировку ворот соперника. Прессинг продолжается несколько минут, но результата он не дает. В одном из моментов Гаврилов отбивая шайбу оставляет ворота открытыми, нужно просто переправить шайбу. Гости бьют и пустые ворота спасает Роман Смирнов, браво! Дальше пришла очередь хозяев идти вперед, теперь в работе Полошков, «Ермак» получает большинство, но шайбу забивают «Торпедовцы». Леонид Метальников получил перехваченную шайбу и убегает на рандеву с голкипером и использует свой шанс, 2:1. Дальше идет полностью равная игра, но тут начинают чудить судьи. Игрок гостей грубо нарушает правила на Виталии Конькове, наш нападающий лежит на льду, арбитры посовещавшись сошлись на том, что у них коллективная слепота и спустили все на тормозах. В этот момент они узнали о себе много интересного! Но счет так больше и не изменился. «Ермак» одерживает очень нужную победу и в хорошем настроении отправляется на «сибирское дерби», в Красноярск, которое состоится уже 2 октября.

Огромное спасибо командам за красивый и зрелищный хоккей, на мой взгляд этот матч стал самым интересным, из четырех прошедших домашних игр. Ну а судья хочется пожелать крепкого здоровья и конечно по больше черники, в рационе, для глаз полезно…

Благодаря этой победе «Ермак» набрал 16 очков и вернул себе четвертое место, при этом наша команда имеет игры в запасе и в случае победы может возглавить турнирную таблицу.

30.09.2012 «Ермак» Vs «Казцинк-Торпедо» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Место проведения: г.Ангарск Зимний Стадион «Ермак»

Окончательный счет матча 2:1

Главные судьи: БУКИН Владимир,

Линейные судьи: Вилюгин Никита, Тугушев Фрол

6282 зрителя

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»:

Юшков-Коньков-Чемерилов; Сырей-Смирнов-Полозов; Подшендялов-Мордвинов-Рогов; Никоноров-Ворошилов-Золотухин-Буряк, Казанцев-Бессонов; Старцев-Воробьёв-Майданюк

«Казцинк-Торпедо»:

Шин-Пилюгин-Александров; Колесников-Шемелин-Рифель; Токорев-Огородников-Метальников; Штайгер-Петров-Богатыренко; Бывальцев-Курачёв-Коледаев, Рымарев-Савенков; Казначеев-Корабейников-Устюжанин.

«Ермак»: Андрей Гаврилов

«Казцинк-Торпедо»: Иван Полошков

16:08   1:0  10.Виталий Коньков (8.Александр Сырей, 70.Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

48:59   2:0  37.Евгений Чемерилов (70.Роман Смирнов, 91.Максим Юшков). Ермак. В равенстве

53:23   2:1  .37.Леонид Метальников (22.Андрей Огородников). Казцинк-Торпедо. В меньшинстве

05:24   12.Денис Шемелин (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

08:53   12.Денис Шемелин (Казцинк-Торпедо). 10мин. атака сзади.

08:53   12.Денис Шемелин (Казцинк-Торпедо). 2мин. атака сзади.

09:12   52.Алексей Коледаев (Казцинк-Торпедо). 2мин. выброс шайбы.

11:52   24.Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. подножка.

16:01     9.Даниил Пилюгин (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

25:42   24.Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

27:13   41.Антон Никоноров (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

41:55   37.Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

52:44     9.Даниил Пилюгин (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшки соперника.