«Ермак» — «Кристалл» 0:1

Ермак - КристаллСегодня Ангарск проводил регулярный Чемпионат ВХЛ 2012/2013, теперь самый восточный город лиги ждут игры плей-офф.

Соперником ангарчан стал саратовский «Кристалл», который имел твердое желание прервать серию поражений в Ангарске и наконец покорить ангарский лед. И надо сказать, что с третьей попытки гостям это удалось, они одержали победу с футбольным счетом 0:1. Сам матч, как и ожидалось стал для «Ермак» очень сложным, судьбу встречи решила вратарская дуэль двух Алексеев, невероятная удача гостей и конечно ошибка.

Игра началась без особой спешки, гости играли очень осторожно, стараясь ловить «Ермак» на помарках в защите. Итогом такого хода событий стал только один 100% момент, на первых минутах встречи и то у ворот «Кристалла». Когда время периода перевалило за 10 минут все резко изменилось, игра стремительно набрала обороты и пошел этакий открытый хоккей, с обилием моментов. Команды играли с переменным успехом, инициатива долго не засиживалась у соперников. И такой ход событий вылился в удаление у ангарчан, которое гости успешно и реализовали, Артём Гарифулин пробил незащищенную часть ворот. 0:1. Это еще больше взвинтило темп, следует череда эффектных атак,но счет чудом устоял. в этот момент лед напоминал поле брани, которое была усыпано поломанными клюшками…
Второй период продолжил взятый до перерыва, курс. на площадке шел динамичный хоккей, но надо признать сопутствовала ему целая куча ошибок в игре команд, как гостей, так и хозяев. отрезок оказался безголевым и запомнился он чередой удалений у саратовцев, в ходе которой «Ермак» почти 6 минут играл в большинстве, но не забил. Шайба в этом отрезке упорно не шла, останавливаясь перед самым вратарем гостей. Ну а завершился период удалением в пользу саратовских хоккеистов, которое раздробилось между периодами почти поровну. первую его часть «оранжевые» уверенно выдержал, четко отбрасываясь от вражеских атак.
В решающем отрезке матча произошло то, что в хоккее встречается крайне редко, в игру «Ермак» вернулся без главного тренера, образно говоря корабль остался без рулевого. На тренерском мостике был лишь один Михаил Комаров…. Не знаю к чему, но вспомнился тут омский «Авангард» образца позапрошлогоднего плей-оффа, когда после важного и наверно определяющего матча команду в первый раз покинул Раймо Сумманен. Но не смотря на такой поворот игроки продолжали играть и самое главное продолжали атаковать, стремясь спасти матч, наверно правильно будет сказать, что пытались они для болельщиков. Череда атак, череда моментов, но нет реализации….. не идет в ворота эта проклятая резиновая кругляшка, хоть убей. В концовке матча, стиле самураев команда пошла на таран, снимая вратаря, но увы, вновь не хватило самой малости….

Команда сегодня играла, ребята сражались до последнего. Источником ошибок стали не точные передачи. Вообще сложилось впечатление, что сейчас не конец регулярки, а начало сезона, в игре просто не наблюдаются отлаженных командных связей и взаимопонимания. Но это проблема не игроков, а тренерского штаба… В тему будет высказывание: «Выигрывает вся команда – проигрывает только тренер». К игрокам претензий нет, все старались и хотели победить, особо отчетливо это было видно в концовке встречи.  Второй причиной поражения стало банальное невезение, шайба просто отказывалась идти в ворота «Кристалла», моментов у «Ермака» было значительно больше. Наша команда почти в 2 раза перебросала соперника, этот факт подтверждает и статистика, 55 бросков против 30. Скажу, как зритель, ангарчан играли острее, шайба была просто обязана попадать в цель.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОЛ В МАТЧЕ!!!

Запись игры

Прессконференция

Фотоотчет

16.02.2013 «Ермак» Vs «Кристалл» 0:1 (0:1, 0:0,0:0)

Место проведения: г. Ангарск Дворец спорта Ермак

Окончательный счет матча 0:1

Главные судьи: Ушаков Дмитрий,

Линейные судьи: Петров Евгений, Фатеев Иван

5670 зрителей

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Рогов- Никоноров-Полозов-Чубыкин-Мордвинов; Никитин-Смирнов-Старцев-Коньков-Чемерилов; Казанцев-Попов-Майданюк-Золотухин-Селезнев; Смирнов-Бессонов-Кондратьев-Воробьёв-Калетник.

«Кристалл»: Горохов-Сапожков-трандин-Гарифулин-Черников; Бочков-Рыбалко Михаил-Полюдов-Смирнов-Рычагов; Рыбалко Максим-Шакиримов-Усов-Быков-Кардаильский; Большаков-Орлов-павлов-Перов.

ВРАТАРИ:

«Ермак»: Алексей Иванов

«Кристалл»: Алексей Анисимов

СЕГОДНЯ ЗАБИВАЛИ:

1 период

14:26   0:1  36.Артём Гарифулин (30.Евгений Сапожков, 71.Александр Черников). Кристалл С. В большинстве