Ермак — Кубань 2:3(от)

Ермак - КубаньСегодня, впервые после почти полумесячного перерыва, впервые в декабре «Ермак» предстал перед своими верными болельщиками. Субботний вечер нам обещал настоящее «климатическое» противостояние, в гости к самой восточной команде всея ВХЛ пожаловала самая южная….и по этому вполне можно было рассчитывать на настоящую «хоккейную бурю».
Но начало поединка «Ермак» — «Кубань» получилось более чем осторожным и напоминало скорее разведку боем. Необходимый ажиотаж поединку предало удаление, оставившие хозяев льда в меньшинстве….хоккейный генератор резко раскрутится и уже не сбавлял обороты. Нооо вот использовать свой шанс «южане» не смогли. А с того момента, как составы уровнялись пошел уже полноценный атакующий хоккей, вратарям работы было в избытке с той и с другой стороны, однако счет открыть долго удавалось. В целом рисунок игры был равный и условную «пальму первенства» оставалось только по пилить. В эти двадцать минут форвардам «Ермака» оставалось только хвататься за головы, свои шансы раз за разом упускали признание лидеры…. Роман Благой, Дмитрий Майданюк, Евгений Чемерилов, просто прекраснейший момент сорвался у Николая Золотухина, который выбирал на убойную дистанцию. А вот «Кубань» всё же ухватила удачу за хвост…пусть и единожды, но и этого достаточно. Аслан Раисов принял посылку от Артема Седунова и был точен, переправлял снаряд за спину Ивана Полошкова — 0:1.

Полошков
Вернувшись на лед ангарчане стали более строго выполнять игровое задание, допуская лишь минимальные отклонения, которые не портили общей картины происходящего….и в итоге завладели инициативой. Атаки стали длительнее и острее….но пока не давали результата. Андрей Максимов упустил великолепный шанс, который мог бы стать отличной наградой за труды. Только запас прочности у Сергея Денисова оказался не вечным и вскоре голкипер красноядарцев дрогнул. При реализации лишнего бросок Евгения Чемерилова, завершивший трёхходовку Рыбалко-Майданюк-Чемерилов, полностью исключил сухой исход матча — 1:1. Но счастье длилось всего 4 минуты, а затем свое мастерство в игре в неравных составах продемонстрировал и соперник, великолепно сыграл на добивании все тот же Раисов оформивший дубль и вернул лидерство своей команде — 1:2. Подгоняемые родными трибунами «оранжевые» помчались вперед, Сергей Чубыкин и Виталий Карамнов могли решить вопрос….однако шайба не пересекла линию ворот. Затем везения не хватило и Евгению Чемерилову, вовремя оказавшемуся на дальней штанге. Но и соперник больше ничего сделать не смог, красивый проход и бросок Андрея Шепеленко заставил трибуны лишь вздрогнуть, шайба ядом не попала в пустые ворота. В этом отрезке «Ермак» давил, «Ермак» нагнетал давление…статистика бросков красноречива, 22:13…..но, как оказалось, не показательна, счет на табло.

Ермак - Кубань
В решающем отрезке хозяева льда не отказались от роли «доминатора» и активно использовали взятую под контроль инициативу… «Кубань» отчаянно душили, затяжные атаки и сопутствующие штурмы ворот не давали результата. Раз за разом над трибунами проносится огорченный вздох. Шайба отказывалась влетать даже в пустые ворота. Но всё же, шайба покорилась, на последних секундах Денис Давыдов вновь сделал счет равным — 2:2. И игра перешла в овертайм, где всё же последнее слово осталось за гостями. Точку поставил бросивший с полузоны Даниил Ердаков….шайба прошла мимо выехавшего чуть вперед Полошкова и пересекла линию ворот — 2:3. «Кубань» чудом отскочила и тут со мной думаю согласятся еще, как минимум, 5000 болельщиков находивших в этот момент на трибунах.