Ермак — Кубань 3:4

Ермак - Кубань 3:4Сегодня Ермак занимая 16 место турнирной таблицы принимал у себя дома Кубань, которая сейчас идет на 3 месте.
Кубань начала игру достаточно осторожно, возможно зная о результате прошлой игры Ермака против Динамо. Однако в первые 2 минуты гости сумели провести достаточно опасную атаку, нападающий остался на дальней штанге без опеки защиты Ермака и только благодаря тому, что Эдуард Рейзвих успел переместиться шайба не попала в наши ворота. Ермак тут же отвечает ответной очень опасной атакой, но и вратарь гостей сыграл отлично, счет остался без изменений 0:0. Сергей Чубыкин получает удаление, к счастью игрокам Кубани за 2 минуты большинства так и не получилось создать опасный момент у наших воротах. А вот едва оранжевая команда заиграла в полном составе как создала два отличных голевых момента, но везение было на стороне Кубани, шайба в воротах не побывала. На экваторе перового периода игроки Кубани вышли 2 в 1 на наши ворота, удар, Рейзвих шайбу отбивает, она отскакивает прямиком на клюшку соперника, следует еще один удар по воротах, Эдуард играет отменно отражая и вторую очень опасную шайбу. Но все же первая заброшенная шайба записывается на счет Кубани, со взбрасывания Вадим Перескоков точно бросает в дальний, закрытый для вратаря угол и гол 0:1. А Ермак к сожалению продолжает упускать моменты создаваемые у ворот соперника, которые создавались в первом периоде с достаточным постоянством.

В начале второго периода Ермак продолжает упускать моменты. нападающих выходили на ворота против 1 защитника и не смогли забить шайбу. А вот атака Кубани завершается успехом, 0:2 Ближе к середине периода следует удаление у гостей. Ермак хорошо проводит большинство, однако главный зультат — забитая шайба, достигнут не был. Однако спустя 3 минуты мы все же увидели шайбу в воротах Кубали, Максим Рогов успел на добивание и открывает счет шайбам в ворота Кубани. 1:2 Радость болельщиков Ермак была не долгой, спустя совсем короткий промежуток времени защитник Кубани Артём Безруков забивает шайбу и возвращает своей команде комфортное преимущество в счете 1:3. С этим счетом и завешается второй период.

Архипов - ЗубковТретий период Ермак начал очень мощно, особенно отличалась связка Архипов — Зубков. Такой прессинг игроков в оранжевой форме привел к тому, что Кубань вынуждена была нарушить правила. За задержку руками удален Егор Кутугин. Большинство реализовать не удалось, однако спустя несколько секунд после выхода на лед игрока в бело-синей форме Евгений Зубков перед воротами Кубани остается без опеки защитников, получает шайбу и забивает гол возвращая интригу сегодняшнему матчу. После забитой шайбы Ермак начал нагнетать обстановку у ворот соперника и второе звено вновь отличается, на этот раз Кирилл Рассказов забивает шайбу и сравнивает счет в матче. Две быстрые шайбы вынуждают тренера Кубани взять тайм-аут. Ермак продолжает атаковать, гости играют на грани фола, видно нервы у них начинают сдавать. За 3 минуты до конца третьего периода против Артема Подшендялова проводят очень жесткий силовой прием. Кубань наваливается на ворота Ермака и продавливает шайбу 3:4. До конца периода Ермак не смог сравнять счет, Кубань выиграла.

Артем Подшендялов

Стоит отдельно отметить отвратительно судейство. Судьи сегодня покидали стадион под свист ангарских болельщиков

Как стало известно на прессконференции Артем Подшендялов примет участие в универсиаде, поэтому следующий выезд скорее всего будет без него

Статистика матча:
Броски: 53-56 ;
Броски в створ: 35-35 ;
Голы: 3-4 ;
Вбрасывания: 31-30 ;
Штраф: 2-4

Главный тренер «Ермака» Михаил Комаров признался, что у его подопечных пока не хватает мастерства, чтобы обыгрывать такие команды, как «Кубань».

— Можно было позволить себе поиграть и «6 на 5», но, к сожалению, мы не достаточно опытны, чтобы выигрывать такие матчи. В команде все старались, ребята хотели победить, претензий ни к кому не имею. Создавали моменты, но вот с реализацией проблемы. Нашли в себе силу, волю, характер, когда проигрывали 1:3, сравняли счет. Заставили соперника ошибаться, но нам нужно время, чтобы научиться обыгрывать сильные команды. Потерпеть нужно, желание огромное у ребят есть, опыт дело наживное, я думаю, мы на правильном пути. Повторюсь еще раз, нам нужно время.

Главный тренер «Кубани» после матча с «Ермаком» (4:3) Владимир Колпаков признался, что его команда не привыкла играть при таком большом количестве болельщиков, как в Ангарске.

— Игра получилась содержательной, команды играли на победу, азартно. Думаю, что зрители остались довольны. Нам повезло больше в реализации голевых моментов, мы воспользовались тем, что нам дал соперник. Зрелищный матч.

— При счете 3:3 сердце не екнуло?
— Екнуло. Видели, пришлось 30 секунд брать, валидол выпить (улыбается). К сожалению, шум на трибунах, громкая музыка, болельщики гудят, свистят — трудно что-либо игрокам сказать. Вам, конечно, большой плюс, понимаю, тактика такая, болельщики у вас молодцы, нам нужно опыт перенимать, хорошо болеют.