Профессиональный дебют: Высшая Хоккейная Лига (сезон 2012/2013)

Домашняя арена: ЛД «Кубань» (3100)

Главный тренер: Колпаков Владимир Ильич

Капитан: Пайор Сергей

Пару недель назад сайт «Наш Ермак» уже освещал нашего нынешнего соперника. Делался упор на то, что «Кубань» — это сплав молодости и опыта, в общем серьезный коллектив. И в первом периоде тогда «Ермак» даже навязал борьбу краснодарцам. Что произошло потом — я не знаю. Да и не хочется знать. В конце концов, это уже дела давно минувших дней. Но осадок неприятный, а какой еще он может быть, когда любимая команда проигрывает равный матч за 15 минут игрового времени?

Болельщики поддерживают команду в гостях

Но мы же понимаем, за какую команду мы болеем? 1-го декабря, в первый день зимы, «оранжевая машина» катком прошлась по балашихинскому «Динамо», которому «Ермак» в гостевой серии также проиграл. Значит ли это, что ангарчане одолеют «Кубань» в завтрашнем матче? Не знаю, но хочется в это верить. Долг платежом красен, как говорится, так что необходимо сполна отплатить за полную авоську шайб, отправленных в ворота Эдуарда Рейзвиха (именно он защищал ворота в игре с краснодарцами).

СЕЗОН 2013/2014. РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

21.11.13 «Кубань»«Ермак», г. Краснодар, ЛД «Кубань» 5:1

1:0 — Руслан Нуртдинов (Денис Кочетков)

2:0 — Руслан Нуртдинов

3:0 — Максим Коробов (Артем Безруков)

4:0 — Илья Малюшкин (Артем Безруков, Максим Коробов)

5:0 — Руслан Нуртдинов (Денис Кочетков)

5:1 — Антон Казанцев (Валентин Милюков, Артем Подшендялов)

Что характерно, практически по всем показателям «Ермак» смотрелся довольно убедительно (33 броска против 35 у «Кубани» и 39 выигранных вбрасываний). Правда, никаких дивидендов для ангарчан это все равно не привезло.

К слову, Руслан Нуртдинов сделал в матче с нашей командой хет-трик, да и вообще первое звено соперников задало жару нашей команде. Скажу банальность, но если закрыть главную движущую силу «Кубани» (Артема Безрукова), то тогда поблекнет и весь коллектив Владимира Колпакова. Как-то так.

Сайт «Наш Ермак» проведет прямую трансляцию игры, которая состоится 4 декабря в Ледовом Дворце «Ермак» в 19:00 по ангарскому времени.

P.S. Теперь блог сайта «Наш Ермак» появился и на крупнейшем спортивном сайте страны — Sports.ru. Ссылка на материал: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/theorangeforce/538338.html