ОТЛИЧНО!!! Ермак — Кубань 5:1

Ермак - КубаньСегодня в Ангарске прошел заключительный матч январской домашней серии. На момент начала встречи «Ермак»  имел 100% домашний показатель и понятное дело у всех было дикое желание закрепить успех перед очередным ледовым походом. Все пришедшие на стадион стали свидетелями бескомпромиссной схватки востока с  югом. Пожалуй этот матч стал самым зрелищным из трех. «Ермак» вновь одержал уверенную победу и вновь Алексей Иванов на последних минута лишился заслуженного сухаря, уже в третий раз подряд, жаль, но итог от этого не стал хуже 5:1. Красивая виктория! Но и «Кубань», хоть и не победила, но отдать должное гостям, они показали зрелищный хоккей и смогли подсластить себе горькую пилюлю, прервав затянувшуюся засуху, которая длилась аж 178 минут.

Игра начинается и шайба сразу устремляется в зону гостей, но до обострения ситуации дело не дошло, секунда другая и она уже осматривает владения «Ермака» , но вновь ворот она так и не увидела. На первых минута много борьбы, много движения, только до реальных угроз воротам дело не доходит, не хватает самой малости. Первого опасного момента зрителям пришлось ждать чуть более трех минут и к нашей радости возник он у ворот гостей, только пересечь линию ворот не удалось. Зато едва не вспыхнула кулачная дуэль между Максимом Юшковым и Андреем Срюбко, которого смело можно назвать главным бойцом «южан» (у него 65 минут штрафа и по этому показателю он 17 в лиге). Но не прошло и минуты, как «Ермак» добился своего, распечатав табло. Роман Смирнов на полном ходу, в средней зоне, принял пас от Максима Юшков и в следующее мгновение он устремляется на тет-а-тет с Андрюховым, который не смог предотвратить взятие ворот. «Кубань» после пропущенной шайбы активизировалась, однако перехватить инициативу ей не удается, слаженно играют ангарчане, постепенно расшатывая соперника и не давая им свободу действий в своей зоне. А на 10 минуте «оранжевы» уходят в отрыв, благодаря стараниям Виталия Конькова. 2:0. Вскоре «Ермак» получает большинство, но не удается сибирякам использовать полученный шанс, соперник играет очень дерзко не давая атаке развернуться. До конца периода счет так и не изменился, хотя возможности были, под занавес матча пришла очередь «южан» показать свое умение в реализации лишнего. Но теперь уже хозяева грамотно убиваю атаки краснодарцев в зародыше, спокойно отбрасываясь.

Второй отрезок «оранжевые» начинают вчетвером, но на результате это не сказалось, они спокойно выдерживают давление, не доводя дело до явных угров воротам Иванова. Игра продолжила взятый в первым периоде курс и уже на третьей минуте Василий Мордвинов реализует очередной выход 1 на 1. 3:0. Все получилось очень стремительно, шайба не встретила на своем пути препятствий, свободно влетев в свободный угол ворот. Еще через 3 минуты пришла очередь Кирилла Старцева огорчить вратаря «Кубани».Приняв выверенный пас от Дмитрия Майданюка он с ходу расстрелял ворота гостей. 4:0. Дальше команды выдали ударный отрезок с обилием моментов, несколько раз ворота оставались без охраны , но резиновый диск упорно не хотел идти в сетку.

В решающем периоде резко стало нарастать напряжения, гости стали играть очень агрессивно, стараясь вывести игроков «Ермака» из равновесия,но от очередного гола их такая тактика не спасла. Виталий Коньков с дальней дистанции вколачивает очередную шайбу, оформляя дубль. 5:0. Стадион ликует!!! В одно из атак на ворота Иванова игра достигает точки кипения и вход вступают кулаки, поединщиками стали Илья Бессонов и Александр Журун. Настоящая схватка молодости и опыта, в которой победила молодость… Журун повержен! Дальше игра шла на равных, команды, как заправские фехтовальщики обменивались уколами, только зажечь красный фонарь за воротами им не удавалось. Но на 56 минута судьба сжалилась над «южанами»и подарила им ложку меда в бочке дегтя. Александр Чистяков с острого угла переправил шайба в сетку ворот «Ермака», прервав тем самым голевую засуху своей команды, которая длилась 178 минут. На табло загорается итоговый счет 5:1. ПОБЕДА!!!

ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА

Запись матча «Ермак» — «Кубань»

Прессконференция

Фотоотчет

16.01.2013 «Ермак» Vs «Кубань» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Место проведения: г.Ангарск, Дворец спорта Ермак

Окончательный счет матча 5:1

Главные судьи: Ушаков Дмитрий,

Линейные судьи: Фатеев Иван, Петров Евгений

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Казанцев-Рогов-Мордвинов-Чубыкин-Подшендялов, Никоноров-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов; Носов-Попов-Старцев-Золотухин-Майданюк; Бессонов-Воробьев-Селезнев

«Кубань»: Дубровин-Срюбко-Пискунов-Савосин-Шепеленко, Богомолов-Безруков-Иванов-Докшин-Бутурлин; Бусыгин-Ерофеев-Туник Владислав-Пайор-Туник Евгений; Лысюк-Карп-Зарипов-Чистяков-Журун.

ВРАТАРИ:

«Ермак»: Алексей Иванов

«Кубань»: Илья Андрюхов

СЕГОДНЯ ЗАБИВАЛИ:

1 период

03:30Изменение счета. 1:0.70.Роман Смирнов (41.Антон Никоноров, 91.Максим Юшков). Ермак. В равенстве

09:28Изменение счета. 2:0.10.Виталий Коньков (91.Максим Юшков, 37.Евгений Чемерилов). Ермак. В равенстве

2 период

23:09   3:0  13.Василий Мордвинов (61.Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

26:20   4:0  21.Кирилл Старцев (89.Дмитрий Майданюк). Ермак. В равенстве

3 период

43:30   5:0  10.Виталий Коньков (91.Максим Юшков, 37.Евгений Чемерилов). Ермак. В равенстве

55:13   5:1      4.Александр Чистяков (3.Артём Безруков, 93.Евгений Туник). Кубань. В равенстве

УДАЛЕНИЯ:

1 период

10:08Удаление. 38.Александр Бутурлин (Кубань). 2мин. удар клюшкой.

18:45Удаление. 89.Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

2 период

26:53Удаление. 4.Максим Рогов (Ермак). 2мин. подножка.

34:05Удаление. 3.Артём Безруков (Кубань). 2мин. задержка клюшкой.

3 период

45:33Удаление. 55.Илья Бессонов (Ермак). 5мин. драка.

45:33Удаление. 55.Илья Бессонов (Ермак). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

45:33Удаление. 37.Александр Журун (Кубань). 5мин. драка.

45:33Удаление. 37.Александр Журун (Кубань). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

46:07Удаление. 32.Евгений Бусыгин (Кубань). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

56:07Удаление. 80.Андрей Шепеленко (Кубань). 2мин. удар локтем.

57:12Удаление. 91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.