ИГРА №2 — ЛЬВИНАЯ ЗАЩИТА!!! «Ермак» Vs «Лада» 4:2

Ермак - Лада игра втораяВторой матч плей-офф прошедший сегодня в Ангарске стал зрелищем по истине фантастическим, одним из лучших в сезоне. Для одних его можно охарактеризовать, как невероятную сказку… а для других, как ночной кошмар на яву. И в обоих варианта главным героем стал Лев Куземченко, второй вратарь нашей команды. Но не будем забегать вперед.

Перед началом встречи, еще на раскатке, бросилось в глаза, что «Лада» не успела полностью восстановится после вчерашней дуэли, не хватало свежести гостям на фоне «Ермака».
Как и предполагалось – этот матч кардинально отличался от предыдущего, в начале скорости были ниже, и команды старались играть предельно осторожно, избегая ошибок, чувствовалось напряжение и оно диктовало свои правила. Но зрелищности от это все происходящее на льду не потеряло, а события развивались даже стремительнее. Соперники решили не размениваться на сухой первый период и перейти сразу к делу. Счет был открыт уже на 10 минуте, Игорь Никитин огорчил Алистратов точным броском. 1:0. Такой ход событий только раззадорил гостей , они забыли про осторожность но восстановить баланс сил не удалось, хотя шансы были, но все они разбились о стену, в виде Алексея Иванова. И тут в очередной раз сработало правило- «Не забиваешь ты-забивают тебе!». За 2 минуты до первого перерыва Савва Селезнев забивает полностью заслуженную трудовую шайбу, к которой он стремился еще в первом матче, но тогда не срослось… и «Ермак» уходит в открыв. 2:0.

травма ИвановаНачало второго отрезка стало этаким ремиксом аналогичного отрезка днем ранее, «Лада» рванула вперед и вновь зажала «Ермак», но на этот раз все было серьезней, гости играли на грани, чтоб забить… несколько раз простив хозяев. В таком ключе игра длилась около 8 минут, но не забили тольяттинцы. А затем произошло то, что многие видели в самых страшных кошмарах, Алексей Иванов получает повреждение… шайба ударила ему с незащищённой стороны куда-то  в район коленной чашечки, минуя при этом щиток. В итоге место в рамке занимает Лев Куземченко у которого большая часть опыта приходится на игры МХЛ, в ВХЛ у него едва наберется период игрового практики. В этот момент стало действительно страшно. Соперник почуяв «запах крови» рванул вперед на штурм… бросок, еще бросок парирует молодой голкипер. Но вот следует удаление и ситуация становится критической и через 40 секунд разрыв становится минимальным. 2:1. Александр Шинкарь поразил цель! Ровно через минуту Кирилл Никоноров закрепляет успех и сравнивает счет. 2:2. Следом еще несколько атак, но удовлетворение гостям они не принесли. А затем «Ермак» собрал всю волю в кулак и пошел в атаку, при это играя надежно в обороне. В итоге за 18 секунд до перерыва ангарчане забивают жизненно важный гол и возвращают лидерство раз и навсегда. 3:2. Антон Никоноров отвечает на гол своего тезки.

После перерыва на лед вернулся уже другой «Ермак»! Перед лицом нависшей угрозы команда сплотилась и заиграла совсем в иной хоккей. «Ладу» зажали и забили еще!!! Точку в матче поставил Евгений Чемерилов, после яркой перепасовки. 4:2. Дальше на льду пошла настоящая рубка, максимально силовой хоккей, гости откровенно грубят, провоцируют… главным провокатором стал  Угольников Александр, который в итоге и получил люлей от Саввы Селезнева. Соперник отчаянно рвется к воротам, стараясь брось, но оборона надежная, как бетон, все четко – настоящее итальянское катеначчо + Куземченко творит чудеса. Парень пришел в себя после двух быстрых шайб, не зациклился на них и поймал ритм. Честь и хвала ему! «Ермак» настолько разбушевался, что ему уже было без разницы когда атаковать, шайба долго не задерживалась в зоне хозяев. Ведь лучшая защита – это нападение.

Сегодня команда показала тот хоккей, который все от нее ждали. Радует, что в плей-офф «Ермак» воскрес, как феникс из пепла поражений. Команда играет и трибуны ревут. В 3 периоде сегодня была пожалуй лучшая поддержка в сезоне, настоящий котел, который стал для гостей «ангарским адом. Наши трибуны подтвердили сегодня статус лучших в лиге! Такая поддержка внесла свой неоценимый вклад в победу, передав игрокам свою энергетику.

Эта победа позволила «Ермаку» сделать счет в серии 2:0 и для выходя в ¼ теперь достаточно взять только одну игру в Тольятти! Серия продолжится на выезде уже 7 марта.

Прессконференция после игры Ермак — Лада. Комментарий по поводу травмы Иванова

Фотоотчет

Запись матча «Ермак» Vs «Лада»  Плейофф. Игра №2

04.03.2013 «Ермак» Vs «Лада» 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Место проведения: г. Ангарск Дворец спорта «Ермак»

Окончательный счет матча 4:2

Главные судьи: Оскирко Юрий, Таранов Александр

Линейные судьи: Аверченко Вадим, Косарезов Константин

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Никитин-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов, Рогов-Никоноров-Старцев-Чубыкин-Мордвинов; Носов-Попов-Майданюк-Золотухин-Селезнев;Кондратьев-Бессонов-Полозов-Воробьев-Калетник.

«Лада»: Угольников-Седунов-Чиглинцев-Хасаншин-Шинкарь, Буханко-Данилов-Синелев-Гасников-Соколов; Чурляев-Фахрутдинов-Грачев-Орогодников-Серегин;Юрьев-Владимиров-Мастрюков-Дубинин-Никоноров.

ВРАТАРИ:

«Ермак»: Алексей Иванов \ Лев Куземченко

«Лада»: Данила Алистратов

СЕГОДНЯ ЗАБИВАЛИ:

1 период

09:14   1:0  5.Игорь Никитин (91.Максим Юшков, 22.Роман Попов). Ермак. В равенстве

18:05   2:0  7.Савва Селезнёв (22.Роман Попов, 89.Дмитрий Майданюк). Ермак. В равенстве

2 период

29:33   2:1  29.Александр Шинкарь (44.Дмитрий Фахрутдинов, 13.Александр Угольников). Лада. В большинстве

30:32   2:2  24.Кирилл Никоноров. Лада. В равенстве

39:42   3:2  41.Антон Никоноров (21.Кирилл Старцев, 13.Василий Мордвинов). Ермак. В большинстве

3 период

44:37   4:2  37.Евгений Чемерилов (10.Виталий Коньков, 91.Максим Юшков). Ермак. В равенстве