ПУСТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ!!! «Лада» Vs «Ермак» 5:3 (1:2 в серии)

Сегодня «Ермак» проводил третий матч в рамках 1/8 финала, в серии до 3-х побед. На момент начала игры ангарчане вели в серии 2:0, нужна была всего одна победа. Но не все так просто….

«Лада» начинает матч по домашнему, гостеприимством здесь и не пахнет. На первых минутах соперник явно доминирует, на длительное время запирает «Ермак» в зоне и начинает нагружать Олега Иншакова, но наш голкипер смотрится достаточно уверенно и парирует выпады тольяттинцев, которые пытаются бросать с разных углов. Ангарчане не торопятся развивать атакующие действия и играют достаточно спокойно, словно терпя и выжидая ошибки хозяев. Счет в этом периоде открыть так и не удалось, в концовке отрезка игра команд подравнялась и стартовый порыв «Лады» спал. В целом первая двадцати минутка прошла под диктовку соперника, но соперники были близки — это было только начало…

После перерыва на льду «Волгаря» разразилась буря, уже на второй минуте наша дружина открывает счет, первооткрывателем стал Антон Никоноров. 0:1. Радость длилась около 6 минут, а затем тольяттинский теска нашего защитника дал ответ. 1:1. «Лада» рванула вперед и едва не забила, но едва не считает. Зато «Ермак» вошел в раж и поймал волну. Последовательно красный фонарь за воротами Данила Алистратов зажгли: Виталий Коньков и свежеиспеченный именинник- Сергей Чубыкин! 1:3. Кстати эта шайба стала первой для Сергея в этом сезоне.
Прошел очередной перерыв и вновь все изменилось, перевернувшись с ног на голову. Тольяттинский клуб выдал нечто похожее на финал ЧМ-2008. В третьем периоде «Лада» буквально вытащила казалось бы проигранный матч, а затем переломила ход событий, сотворив комбэк. За три минуты в воротах Иншакова побывало 3 шайбы (!!!), а еще через 4 минуты влетела и пятая, которая установила итоговый счет и отправила Иншакова на лавку, и в очередной раз в качестве пожарного выступил Куземченко, который удержал границу на замке. Авторами спасения «Лады» — героями дня, стали: Кирилл Никоноров, который оформил дубль, компанию ему составили Сергей Огородников, Артём Дубинин и Алексей Мастрюков. 5:3. Но не смотря на такой ход событий «Ермак» продолжал играть, да, игра расклеилась, но не пропала, ребята могли забить, только шайба не шла в цель.

Итог матча печальный, но не трагичный, никто не обещал легкой прогулки в этой серии. Завтра судьба нам подарит второй шанс, для досрочного завершения серии. Сейчас все зависит от игры наших вратарей. Алексея Ждахина ждет очень серьезная дилемма, кого поставить на следующий матч в ворота? Вновь поверить в Иншакова или дать шанс Куземченко? И тут наш тренер выступает в роли сапёра, который должен сделать верный выбор.
Завтрашний матч начнется в 22:00!!! ВЕРЬТЕ В КОМАНДУ!!!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Ждахин Алексей Геннадьевич (Ермак):

—  По игре вы сами, наверное, видели. Все-таки она длится 60 минут, а не 40 или 20. То, что соперник – серьезная команда мы и так знали. Я говорил, что серия будет затяжной, так что не ошибся. Пока выигрываем 2:1. Серия продолжается.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):

— Я тоже, как и мой коллега, буду краток. Серия продолжается, благодаря, наверное, характеру ребят, который они  проявили в третьем периоде. В какой-то мере и удача была на нашей стороне. Но везет тому, кто, как сказал коллега, работает все 60 минут. Поэтому сейчас будем работать над восстановлением, готовиться к завтрашней игре. Подумаем по изменению в составе. Вы видели, что сегодня пришлось усадить на лавку Шинкаря, Сафронова, Нефедова. Играли по большей части молодыми ребятами. Это была необходимая мера — нужно было цепляться за последний шанс. Для этого требовались скорость, динамика. Хорошо, что все так завершилось. Завтра – очередная игра в серии.

Игорь Валентинович, что сказали ребятам в раздевалке во втором перерыве?

— Особо на  нюансы не обращали внимания. Перекроили составы. Сказали, что за 20 минут пропустили три гола, так что за те же 20 минут, что остались, можем также забить три гола, но для этого нужно проявить характер и нацеленность на ворота.

Опасные моменты

Запись матча  «Ермак» Vs «Лада»  1/8 плейофф

07.03.2013 «Лада» Vs «Ермак» 5:3 (0:0, 1:3, 4:0)

Место проведения: Тольятти, дворец спорта ВОЛГАРЬ

Текущий счет матча 5:3

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Лада»: СедуновУгольников, Хасаншин-Шинкарь-Сафронов, Еременко-Буханко, Синелев-Соколов-Нефедов, Чурляев-Фахрутдинов, Чиглинцев-Огородников-Серегин, Юрьев-Владимиров, Дубинин-Никоноров-Мастрюков

«Ермак»: Никитин-Смирнов, Коньков-Чемерилов-Юшков, Рогов-Никоноров, Мордвинов-Старцев-Чубыкин, Попов-Носов, Селезнев-Золотухин-Майданюк, Воробьев-Полозов-Калетник

ВРАТАРИ КОМАНД:

«Лада»: Данила Алистратов

«Ермак»: Олег Иншаков

21:15   0:1  41.Антон Никоноров (13.Василий Мордвинов, 21.Кирилл Старцев). Ермак. В равенстве

27:48   1:1  24.Кирилл Никоноров (15.Артём Дубинин). Лада. В равенстве

34:50   1:2  10.Виталий Коньков (91.Максим Юшков). Ермак. В равенстве

39:18   1:3  42.Сергей Чубыкин (21.Кирилл Старцев, 70.Роман Смирнов). Ермак. В равенстве

44:13   2:3  24.Кирилл Никоноров (44.Дмитрий Фахрутдинов). Лада. В равенстве

45:22   3:3  26.Сергей Огородников (38.Илья Серёгин, 70.Антон Буханко). Лада. В равенстве

46:17   4:3  15.Артём Дубинин (22.Егор Синелёв, 23.Владислав Соколов). Лада. В равенстве

50:50   5:3  36.Алексей Мастрюков (4.Михаил Чурляев). Лада. В равенстве

05:34   15.Николай Золотухин (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

08:35   3.Артём Седунов (Лада). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

21:40   22.Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

57:48   10.Виталий Коньков (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

59:43   89.Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. грубость.