Ермак — Липецк, встречаем одного из лидеров

ермак - липецк 08.10.2013Сегодня в 17:00 по ангарскому времени Ермак будет встречать одного из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ команду «Липецк» занимающую на данный момент 4-ю строчку турнирной таблицы. Обе команды начали новый год с побед, напомним, что Ермак одолел Динамо в овертайме  со счетом 3:2, а Липецк на выезде победил Казцинк-Торпедо со счетом 3:4. Липецк уже в Ангарске получил подкрепление в лице командированного из «Автомобилиста» защитника Владислава Егина. Таким образом, в распоряжении тренерского штаба липчан теперь четыре полноценные пары защитников (в Усть-Каменогорске «шмели» играли в три пары).

В матче первого круга ХК «Липецк» в «Звёздном» одержал победу над «Ермаком» со счётом 3:1. По сравнению с тем периодом состав «Ермака» претерпел значительные изменения. Нет больше в команде защитников Антона Казанцева, Максима Рогова, Максима Блинова, нападающих Дмитрия Майданюка. Среди приобретений стоит отметить экс-форварда рижского «Динамо» Юриса Упитиса, опытного нападающего Владимира Жмаева, начинавшего сезон в чемпионате Казахстана, а также бывшего защитника «Зауралья» Андрея Щербова и ещё одного игрока обороны Евгения Крутова, перешедшего в «Ермак» из «Дизеля» во время новогодней паузы.

Всего история встреч ХК «Липецк» и «Ермака» насчитывает три эпизода. И пока счет побед не в пользу Ермака.

2013/14. ВХЛ. «Ермак» — ХК «Липецк» — 2:4 (Зубков, 23-бол. Рогов, 30 — Святына, 24. Васильев, 47. Штайгер, 52. Воронков, 60-п.в.). ХК «Липецк» — «Ермак» — 0:1 булл. (Майданюк — п.б.). 2014/15. ВХЛ. ХК «Липецк» — «Ермак» — 3:1 (Брикун, 17. Вишняков, 20-бол. Голубцов, 56 — Макс.Рыбалко, 17-бол.).

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен 38-летний Алексей Павлюченко из Новосибирска. В качестве лайнсменов завтра будут работать москвичи Антон Матюхов и Ярослав Париков.