«Ермак» Vs «Локомотив» 2:0

Ермак - ЛокомотивСегодня в Ангарске прошел невероятно интересный и напряженный матч, те кто решили посветить вечер другому занятию много потеряли. В первой игре зимы соперником нашей дружины стал «Локомотив».

В этом матче было все, что делает хоккей великим видом спорта: интрига, невероятно везение и невероятное невезение, высокие, настоящая борьба и победа вопреки всему (симуляций, провокации со стороны соперника и инфантильное и дремучее судейство).

В начале первого период стало понятно, что нас сегодня ждет динамичный хоккей. Команды не стали размениваться на осторожные действия и взяли сразу быка за рога. Много атак много борьбы, но не вооружённым глазом было заметно, что одна команда хочет победить больше, чем другая – этой командой сегодня вечером был «Ермак». И желание дало результат, «оранжевые» сломали тенденцию последних матче и забили первыми, не позволив этого сделать сопернику. Антон Казанцев точным броском переправил шайбу в обход Никиты Ложкина, которому оставалось проводить ее только печальным взглядом. До середины первого периода ангарчане полностью руководили парадом. Затем игра стала выравниваться, явного превосходства одной команды не стало. А перед перерывом уже «Локомотив» смотрелся острее, цифры на табло обязывали. Но от перестановки мест слагаемых промежуточный итог не изменился. 1:0.

На второй отрезок вышел уже другой «Локомотив», игроки постарались взвинтить темп и прижать хозяев к воротам. Раз за разом на их пути вставала единственная преграда в лице Алексея Иванова, который сегодня был в ударе, наш голкипер намертво держал свойх объект, как заправский телохранитель. Видя, что хоккеем «Ермак» сегодня не победить гости сменили тактику, сделав упор на разрушение игры. Следует серия провокаций, но кулачный бой завязать не получилось. И такая схема не дает результатов… Тогда в действие вступает резервный план, с кодовым название «С+С» (симулянт + судья). Игроки соперника начинают падать и выпрашивать удаления, полосатый отвечает взаимностью (ну что тут сделаешь, слаб он до этого). В одном из моментов балетная постановка удалась, два игрока в оранжевой форме отправляются отдохнуть. Вот он шанс!!! Но рано радовались…. Кто-то на нашей трибуне выдвинул дельное предложение гостям:

«Продайте клюшки и купите балетные пачки!!!»

Ну что сказать, глас народа гласит истину. И с этого момента на защиту справедливости и своей команды встали все 6236 человек. Трибуны просто взорвало, невероятный шум, этакий коктейль из свиста, дудок и чего-то еще.  Таким звуковым сопровождением сопровождалось каждое действие «Локомотива» с шайбой, а как только она попадала к хозяевам композиция менялась. Так продолжалось без перерыва!!! И в итоге ярославцы просто «потекли», почти сразу после восстановления равенства составов следует их очередь полировать лавку. «Ермак» рвется в атаку, подгоняемый родными трибунами и на 46 минуте большинства, шайба достигает цели. Виталий Коньков точно пробивает в левый угол и закрепляет претензии нашей дружины на победу. На табло загорается счет 2:0 и больше он не изменился.

Завершающая часть второго периода и весь решающий отрезок подарили нам упорный хоккей, с полностью равной игрой. Ярославцы отчаянно пытались изменить свою судьбу, но сегодня был день «Ермака» и Алексея Иванов. Судья судорожно пытается изменить ход событий, истерично фантазируя в удалениях, скажу фантазия у него богатая. Агония наступила за полторы минуты до финальной сирены. Очередное порождение бурной фантазии, в итоге «оранжевая машина» остается без Максима Юшкова. Петр Воробьев идет ва-банк и снимает вратаря, 6 против 4 вот это развязка. Хотя по-че-му 4??? Нас сегодня было 6240 (4 игрока + 6236 зрителей). И так вбрасывание, новый взрыв трибун, шум такой, что он просто не может оставить равнодушными игроков атакующей команды. Последние секунды и ПОБЕДА!!!! НАША ОБЩАЯ!!!! )))) Сегодня стадион не дал сломать игру и отобрать у нас победу.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! Отдельно поздравляем Алексея Иванова с третьим шат-аутом!!! Ребята молодцы!!!

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Ермак» — «Локомотив» — 2:0

Безусловно, хороши были оба вратаря – и Алексей Иванов, и Никита Ложкин. С другой стороны, были бы они столь же хороши, не будь в командах наработаны оборонительные действия? А когда оба соперника большое внимание уделяют обороне, то слаломных проходов и сумасшедших атак не жди. Зато следует ждать взаимного «бодания», размазывания друг друга по бортам, большого количества бросков от синей линии.

Так в итоге все и получилось. Обе команды зорко приглядывали за своими воротами, чуть что — оборонялись минимум втроем, отрывов и выходов не допускали, в своей зоне сразу переводили игру к бортам и за ворота. И тысячу раз был прав Петр Ильич, сказавший, что коллективная слаженность в такой игре – краеугольный камень итогового результата.

Более сыгранный «Ермак» ошибался реже, а если считать вместе с вратарем, так и не ошибался вовсе. «Локомотив» две ошибки допустил – в самом начале матча и на экваторе. Итоговый результат сами можете видеть. А вратари все равно молодцы!

Таблица ВХЛ

Все голы матча

Ермак — Локомотив. Запись матча

Послематчевая прессконференция

2.12.2012 «Ермак» Vs «Локомотив»  2:0  (1:0, 1:0, 0:0)

Место проведения: г.Ангарск Дворец Спорта «Ермак»

Окончательный счет матча 2:0

Главные судьи: Лаврентьев Антон, Моношков Яков

Линейные судьи: Михеев Олег, Тюленев Михаил

6236 зрителей

СОСТАВ КОМАНД:

«Ермак»: Юшков-Коньков-Подшендялов; Сырей-Смирнов, Старцев-Золотухин-Майданюк; Носов-Попов; Мордвинов-Чубыкин; Казанцев-Рогов; Харчарик-Воробьёв-Селезнёв

«Локомотив»: Зюзякин-Капустин-Яшин; Любушкин-Зотов,  Клопов-Ахметов-Ердаков; Мартынов-Лукин; Шубин-Романцев-Воронин; Коледов-Красовский; Хлопотов-Петраков-Орлов; Осипов-Зырянов

«Ермак»: Алексей Иванов

«Локомотив»: Никита Ложкин

01:26   1:0  2.Антон Казанцев (61.Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

29:57   2:0  10.Виталий Коньков (61.Артём Подшендялов, 70.Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

20:31     8.Александр Сырей (Ермак). 2мин. подножка.

21:03   47.Павел Лукин (Локомотив). 2мин. удар клюшкой.

24:07   13.Василий Мордвинов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

24:07   46.Илья Любушкин (Локомотив). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

27:27     8.Александр Сырей (Ермак). 2мин. удар коленом.

27:27   24.Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

29:46   47.Павел Лукин (Локомотив). 2мин. задержка клюшкой.
30:35   14.Кирилл Воронин (Локомотив). 2мин. подножка.
34:18   12.Джозеф Харчарик (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.
42:20   12.Джозеф Харчарик (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
45:56     8.Александр Сырей (Ермак). 2мин. удар коленом.
58:26   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. толчок на борт.