ЛЕСНОЕ ФИАСКО! Ермак — Молот-Прикамье 1:4

Первый гол в ворота ЕрмакаХоккей штука не предсказуема, в это мы в очередной раз убедились сегодня. Сработала устоявшаяся истина текущего сезона: «СЛАБЫХ КОМАНД СЕГОДНЯ В ЛИГЕ НЕТ!!!». Теперь окончательно стало ясно, что Ангарску нужно играть не на 100%, а на 200%, иначе сгноят. Ну не хотят «ермак» видеть на вершине ВХЛ и всеми возможными способами держат нашу команду, только поэтому такое судейство мы наблюдаем, в большинстве матчей.

Изначально было понятно, что встреча нас ждет сверхтяжелый. Пермякам терять нечего, в отличии от «Ермака», гости отчаянно бьются за место в плей-офф. И только этот факт делал сегодняшнего соперника невероятно опасным. Для сравнения могу привести «Ермак» образца сезона 2010-2011, который из подвала начал прогрызать себе дорогу наверх, думаю, многие помнят, ту команду. Так вот, сегодняшний «Молот» схож чем-то с тем «Ермаком».

Сегодня нас ждала охота на «Медведя», кто же знал, что в итоге зверь заколбасит охотника…  Знатный получился обед у косолапого, который был истощен четырех матчевой голодовкой. Но скажу честно, не ожидал, что кормить «хозяина леса» будет зебра, прямо из рук. Продажные они, эти парнокопытные, лижут того, кто лучше подмажет, «шкуры» одним словом. Вообщем лесные порядки сегодня в ВХЛ, пора звать санитаров леса….)))

Начало первого периода не предвещало скорой беды. «Ермак» опять забивает быстрый гол, уже на в2 минуте отличился Максим Юшков. Дальше пошел достаточно равный, атакующий, красивый хоккей и так бы он шел и дальше, если не безмозглая фемида, удалившая Николая Золотухина сразу до конца матча, за то что у молотобойца ноги не держат (кстати упал он сам). На мой взгляд этот эпизод стал одним из ключевых, приведших к такому результату. В итоге Алексею Ждахину на скорую руку пришлось перекраивать команду. А тут почти сразу еще одно удаление, по репрессии попал капитан команды, Роман Попов. В итоге на льду оранжевое трио, а даль последовал подарок матраса пермякам- ГОЛ. Счет становится равным, с этого момента «Ермак» сажают на цепь. И затем началась тотальная жара, обилие моментов, много борьбы но больше счет не изменился. сложно отдать преимущество одной из команд. Заинтересовал, тот момент, что судейская бригада показала свой полный не профессионализм, свистели при каждом удобном случает. может им это нравилось, сложно сказать. На мой взгляд именно события первой двадцатиминутки стали ключевыми. во всем матче, этакой отправной точкой.

Во втором периоде все продолжилось. И тупость судей, которые не могли определить офсайд и слепота полосатый, принципиально не удалявших гостей, зато великолепно фантазировали в наш адрес. Интересно, что курят? Доходило даже до того, что решения линейных арбитров противоречили друг другу, у одного проброс, а второго нееет… В итоге при такой безнаказанности «Молот» почуял свободу и делал, что хотел. Следствием чего и стал второй гол в ворота Иванова. В одном из моментов жесткий фол на Максиме Юшкове и снова бездействие судей. Пределом деятельности этих полосатых «мракобесов» стало незамеченное нарушение численного состава. Период завершился и капитан гостей мило заигрывает со спасителем….

В начале финального отрезка «Ермак» резко рванул вперед и казалось, что во-вот забьет, но, увы. А дальше следует штрафной буллит, Алексей Иванов эффектно спасает свои ворота.  И с этого момента наша команда просто встала, нет, ребята пытались, что сделать, но игра пропала. С этого момента на площадке играл только «Молот-Прикамье», хозяева атаковали. вот только до бросков дело не доходило о чем и говорит статистика, 4:17 (!!!). Исходя из этих цифр итог третьего периода закономерен, две шайбы достигли цели, 1:4 и гости побеждают.

А затем, когда время матча истекло, а на табло горело 1:4. Судейская бригда, во главе с главным героем матча устроила клоунаду. Был произведет видео просмотр победной шайбы, автором которой стал Сергей Тополь. Вся эта процедура длилась минут 10-15, а затем гол засчитали и прибавили к нулевому времени еще 6 секунд. Скажем так на бис!!!

При такой игре, против, «мертвого «Ермак», предварительно убитого судьями, гости заслужили победу. С чем их и поздравляем!!!

Это матч запомнился самым отвратительным судейство, из всех, которые я видел. Товарищ Бедырев, по сравнению с сегодняшними героями, настоящий ангел.

P.S. Огромное «спасибо» главному судье матча, ЛжеДмитрию, чтоб вас ваши дети так судили. Уровень этого «суперпрофессионального» судьи значительно выше ВХЛ. Мы не понимает, что такой профи делает в нашей лиге, его место в «ЛХЛ» (любительской хоккейной лиге). Нам бы хотелось его видеть именно там.

29.10.2012 «Ермак» Vs «Молот-Прикамье» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Место проведения: г.Ангарск Дворец Спорта «Ермак»

Окончательный счет матча 1:4

Главные судьи: Кравченко Дмитрий,

Линейные судьи: Лазарев Алексей, Куприянов Николай

5901 зритель

СОСТАВ КОМАНД:

«Ермак»: Старцев-Майданюк-Подшендялов; Казанцев-Попов, Юшков-Коньков-Чемерилов; Рогов-Смирнов; Полозов-Золотухин-Мордвинов; Никитин-Носов; Бессонов-Воробьёв-Чубыкин

«Молот-Прикамье»: Калачик-Бардин-Тополь; Громов-Теслюкевич, Федин-Петров-Никулин; Сыса-Рязанов; Яковлев-Картошкин-Семеноов; Паромонов-Кожевников; Ушенин Влад-Ушенин Вячеслав-Рахимуллин; Верёвкин-Глебов

«Ермак»: Алексей Иванов

«Молот-Прикамье»: Юрий Лаврецкий

01:20   1:0  91.Максим Юшков (10.Виталий Коньков, 37.Евгений Чемерилов). Ермак. В равенстве

10:42   1:1  29.Роман Петров (11.Илья Федин, 79.Вячеслав Ушенин). Молот-Прикамье. В большинстве

30:48   1:2  13.Николай Бардин (16.Сергей Тополь). Молот-Прикамье. В равенстве

50:53   1:3  70.Егор Рахимуллин (71.Владислав Ушенин, 79.Вячеслав Ушенин). Молот-Прикамье. В равенстве

59:59   1:4  16.Сергей Тополь. Молот-Прикамье. В меньшинстве

02:12   34.Максим Картошкин (Молот-Прикамье). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

03:22   70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

09:03   15.Николай Золотухин (Ермак). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

09:03   15.Николай Золотухин (Ермак). 5мин. колющий удар.

09:12   22.Роман Попов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

15:40   35.Дмитрий Семёнов (Молот-Прикамье). 2мин. толчок на борт.

19:57    5.Игорь Никитин (Ермак). 2мин. подножка.

23:20   71.Владислав Ушенин (Молот-Прикамье). 2мин. задержка клюшкой.

34:06    4.Максим Рогов (Ермак). 2мин. удар локтем.

59:43    2.Василий Сыса (Молот-Прикамье). 2мин. задержка руками.

СОБЫТИЯ МАТЧА:

45:43   Буллит. Наказан 4.Максим Рогов (Ермак). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил 70.Егор Рахимуллин (Молот-Прикамье)

59:43   Таймаут. Молот-Прикамье