«Ермак» — начало обнадеживающее!

В Орске стартовал  традиционный предсезонный турнир по хоккею, посвященный Дню города.

В первом матче «Ермак» встречался с клубом «Спутник» из Нижнего Тагила. И так сложилась драматургия игры, что ангарчанам все время (или почти) по ходу матча приходилось отыгрываться. Уральцы первыми открыли счет, потом сибиряки сравняли его, «Спутник» снова уходит вперед, к 10-й минуте на табло унылые 1:2. Но надо знать нашу команду, ей не занимать бойцовских качеств. «Оранжевая машина», игравшая в гостевом варианте формы, сравняла счет. Был момент, когда «Ермак» играл впятером против троих, но так и не смог реализовать свое численное преимущество. При счете  3:3 следует обоюдное удаление, а потом номинальные хозяева еще раз нарушают правила. При игре 4 в 3 «Ермак» очень быстро находит ключик к воротам «Спутника» и выходит вперед 4:3. Но и тагильчане не лыком шиты, и не собираются складывать оружие. Атака на ворота Гаврилова, и статус-кво восстановлен. 4:4. На последних минутах «Ермак» имел большинство, но не смог провести реализацию, и когда на табло оставалось 29 секунд после выхода пятого космонавта, казалось, что дело идет к овертайму. Но за 8 секунд до сирены ангарчане нашли брешь в воротах «Спутника». 5:4 — есть первая победа.

Шайбы у «Ермака» забивали — Коньков (2), Юшков, Старцев, Полозов. После матча, специально для зрителей, команды пробили по три буллита, и здесь преимущество «Ермака» было подавляющим. Мы забили все три штрафных, а Андрей Гаврилов не позволил сделать это уральским хоккеистам ни разу. Что ж, с почином!

Источник:  Официальный сайт ХК «Ермак»

Автор: Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»