ХК Ермак

«Ермак» начинает выездную серию с победы над «Рязанью» — 1:2

imageСегодня началась последняя серия матчей нашей команды в 2014 году, волей календаря все они выездные. И первым соперником подопечных Марата Аскарова была «Рязань».

Встреча получила неплохое начало. Наша дружина не стал долго раскачиваться и пошла вперед, несколько не плохих бросков ввели в игру вратаря хозяев, который надежно сыграл на последнем рубеже.

В это время в ушах наблюдающих за трансляцией матча настойчива шумел комментатор, с особым воодушевлением вещающий о всех рязанских прелестях, начиная с восхваления режиссера трансляции ( что действительно заслуживает уважения и внимания со стороны многих клубов лиги)….поработавший на недавней сочинской олимпиаде…и заканчивая рекламой местного училища ВДВ, аналогов которому нет даже в США.

А хоккей тем временем плавно тек, форварды бросали, вратари отбивали, а шайба упорно не шла в цель. У «Ермака» несколько раз на острие атаки оказывался Николай Столяренко, у хозяев Олег Мисюль….но как по шаблону все броски шли во вратарей. Свои шансы имел и Роман Благой, но увы. Не добавили азарта первому периоду и удаления. Резонный итог, равной игры — 0:0.

Второй отрезок мог бы стать точной копией первого, моменты создавались — шайбы не забивались. У «Ермака» завидную настойчивость в атаке демонстрировали Андрей Максимов и Владимир Жмаев, которые да, могли, но не хватило самой малости. У «горожан» в явном ударе этим вечером был Кирилл Воронин, его опаснейший выход на Ивана Полошкова с ближней дистанции наверно и мог бы завершиться голом….нооо….сегодня был день не только рязанского форварда, на кураже был и наш голкипер, который достойна выиграл в этой дуэли. Период наверно так бы мог и завершиться, при баранках на табло. Однако все перечеркнули последние 2 минуты и череда удалений у «Рязани», которые вылились в два блестящих гола, с интервалом примерно в минуту. Сначала свой второй гол, во втором подряд матче, оформил Юрис Упитис — 0:1. Что сказать? Браво! Хочется верить, что это не предел, а лишь начало постоянства. Затем почин товарища и коллеги по амплуа поддержал Роман Попов — 0:2. Наш капитан был убийственно точен, пробивая Сергея Белова. Вот так! Этот период целиком и полностью остался за «Ермаком». И статистика бросков здесь выступает в качестве приятного бонуса и дополнительного аргумента… 12:22 в пользу «оранжевых», из них в створ 6:15 (!!!).

Решающий отрезок стал настоящей проверкой на характер, как для лидирующей в счете команды, так и для отстающей. На 45 минуте Воронин все же забил — 1:2. И реанимировал этим голом свою команду, а вместе с ней и интригу. Хозяева пошли вперед и все чаще стали прижимать «Ермак», но на их беду этим вечером надежно играла оборона нашей дружины…парни отчаянно ложились под шайбы, лишая соперника возможности на опасный бросок, а на последнем рубеже был надежен Иван Полошков. Ангарчане упорно цеплялись за результат, не поддаваясь давлению и уверенно держали удар. В итоге счет так и не изменил, Сибирский характер оказался крепче, а наша команда сильнее «Рязани». Поздравляем Ангарск с победой, молодцы!

И в завершение хочется парировать фразу рязанского комментатора, сказанную им в концовке встречи, в которой он прикрепил на нашу команду ярлык «явного более слабого соперника». Всё же с выводами надо быть осторожнее, особенно с публичными…. Побеждает тот, кто забивает, а не тот, кто устраивает безрезультатную возню….а как известно, побеждает всегда сильнейший.