«Ермак» наигрывает звенья

Ермак двухсторонкаСегодня лед большой арены ангарского дворца спорта, после небольшой паузы, связанной с врезкой нового логотипа ВХЛ, вновь стал местом борьбы двухсторонней игры команды.

По сравнению с прошлой игрой, в некоторых звеньях произошли изменения. Понятно, что тренеры ищут лучшего взаимодействия и понимания у игроков. Как сказал герой одного произведения: « Подобная активность происходит накануне определенных событий». Пока клубы европейской части страны проводят товарищеские встречи, сибиряки вынуждены варится в собственном соку. Остается меньше двух недель до отъезда в Красноярск, на товарищеские игры с «Соколом», и нужно уже обозначить контур, скелет команды, перед предсезонными матчами и турниром. На одной стороне поля играли «черные»: Шингареев – Пайор – Михайлов, Сильницкий – Фильченков, «красные»: Воробьев – Федин – Жарков, Гаврилычев – Воронин и «зеленые»: Данчиков – Коньков – Скворцов, Орлов – Шевченко. В противовес им вторая команда состояла из «белых»: Юшков – Локтев – Коротков, Попов – Дроков, «синих»: Копиенко – Усков – Дергунов, Бахтин – Буевич, и «желтой» тройки нападающих: Бутузов – Воронков – Кантогин. Вратари: Зубарев, Плеханов, Голованов. Отсутствовал Борисов, проходивший медосмотр. «Черные» уже в самой начале игры открыли счет, но потом качественная атака «желтых» восстановила статус-кво, и, не успокоившись, «канареечные», поймав кураж, еще два раза поражали ворота соперника. Свою лепту внес ангарский юниор Воронков, забивший после броска низом впритирку со щитком голкипера. На перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу «бело-сине-желтых». Во втором периоде (а играли два периода) активность возросла, вот только на результативности это не сказалось. Хотя были и выходы 1 в 0, и броски, и возможности, но вратари играли надежно, поэтому счет не изменился.