Ермак — Нефтяник 0:3

Ермак - НефтяникПосле шокирующего фиаско в стартовом матче («оранжевые» уступили волжской «Ариаде» 0:3), можно было рассчитывать на плодотворную работу над ошибками и как следствие логичные выводы…возможно это и имело место быть, только вот на счете оно увы никак не отразилось. Вновь сухой шок и раздосадованные лица болельщиков, которых кстати уже стало сразу на 2000 меньше.

Вторым визитером на ангарском льду стал альметьевский «Нефтяник», соперник откровенно скажем не самый удобный для «Ермака», но и не непобедимый.

С самого начала встречи команды обоюдно задали хороший темп, что уж тут сказать цель скорейшей реабилитации в глазах поклонников сегодня была во главе по оби стороны баррикад (гости также начали сезон с осечки в Усть-Каменогорске, правда счет своим шайба они смогли открыть – 3:1) и поэтому откладывать дело в долгий ящик никто не хотел. Высокая скорость, азарт, яркие атаки и зрелищный хоккей – вот краткая характеристика первого периода. На площадке шел этакий тотальный хоккей, без всякой тягомотины. Но не смотря на это счет открыть долгое время не удавалось, выручали вратари….практический идеальные действия Дмитрий Волошин и его визави Юрий Ключников позволили сохранять ворота в неприкосновенности, какими бы яростными не были атаки. Близки к цели у нашей дружины в эти минуты были: Золотухин, Благой, Романовский, Майданюк, Селезнев, Чубыкин и надо отметить, что свои шансы они получали не единожды. Однако шайба не шла, не бежала, не катилась в ворота, куда угодно, лишь бы мимо. Но и у соперников дела обстояли не лучше…в молоко улетали шайбы после бросков Насыбуллина, Шангараева, Хапова (признанных лидеров гостей), Брит. В итоге счет в этом отрезке открыть так и не удалось, судьбу матча предстояло решить в оставшиеся 40 минут. И где-то это я уже видел….

Второй период в матче получился, по сути, переломным, но обо всем по порядку. Сначала «Ермак» атаковал, однако потом «Нефтяник» понемногу поднял голову, и атаки пошли уже в обе стороны. Стоит отметить отличную игру вратарей – Юрий Ключников из «Нефтяника» и его визави Дмитрий Волошин не давали ни единого повода в себе усомниться. Впрочем, тут сложились все факторы – где-то тащили вратари, а где-то не везло нападающим. Были моменты и у гостей, и у хозяев.

Казалось бы, когда игра клонилась к третьему периоду с равным счетом, тут-то и произошел провал, который, как оказалось, стал фатальным – Максим Хапов, ставший героем встречи, забросил шайбу в ворота Волошина, воспользовавшись ошибкой обороны. И случилось это меньше чем минуту до конца второго периода.

Третий период Ермак начал в меньшинстве, не проходит и 30 секунд, как Нефтяник реализует большинство делая счет 0:2. Далее следует два подряд удаления у гостей, но Ермак никак этим не воспользовался. Кроме того, ангарчане даже в зону соперника с трудом входили, не говоря уже о создании опасных моментов. На мой взгляд игра у Ермака стала хаотичная, видно что команда очень хочет забить шайбу, но как это сделать пока не придумала. В скорости следует третье удаление у Нефтехимика, стадион взрывается требуя шайбу, ведь времени на то что бы отыграться становится все меньше и меньше. В целом Ермак провел большинство лучше чем два предыдущих, но ударов по по воротам делает крайне мало, а забитых шайб нет вовсе. Страсти накаляются и вспыхивают, сначала была драка Сава Селезнев — Александр Брит, в котором победителем выходит «боец» в белой форме, а спустя некоторое время вспыхиваем массавая потасовка в площади ворот гостей. Судьи долго совещались и в итоге со стороны каждой команды еще по 2 человека отправились на скамейку запасных. За полторы минуты до окончания третьего периода Виктор Сергеевич Лаухин берет тайм аут, следует снятие вратаря, Нефтяник в очередной раз удаляется, играем 6 на 4 и следует гол, правда в наши пустые ворота.

Итоговый счет 0:3, точно такой же как и в предыдущей игре. 2 игры, 6 периодов, 120 минут Ермак не может забить сопернику ни одной шайбы. Что же будем надяется, что  14 сентября в игре против Барса мы наконец таки увидим забитые шайбы в исполнении орандевой дружины