Ермак обыгрывает Южный Урал со счетом 4:1

Ермак - Южный УралОгромное значение этому матчу придавали оба коллектива. Сейчас и сибирякам, и южноуральцам очки нужны больше, чем глоток воды в Сахаре, или глоток воздуха в вакууме.

Практически первая атака хозяев стала результативной. Роман Благой бросил низом, и шайба, никого не задев, юркнула за красную линию — 1:0. Через пять минут «Ермак» реализовал большинство. Закрутив карусель возле ворот Билялова, Николай Столяренко выдал пас на Дениса Кочеткова, и тот, стоя у ближней штанги, в касание переправил шайбу по назначению — 2:0.

Ермак - Южный Урал

Два быстрых гола стали своеобразным ушатом холодной воды на головы соперника. Видно было, что это внесло небольшую дезорганизацию в боевые построения войск «Южного Урала». Когда гости пришли в себя, то заиграли задиристо и напористо, заставив поволноваться трибуны и Ивана Полошкова. Второй период был не таким быстрым, как первый. Команды караулили друг друга. Понятно, что такое шаткое преимущество нельзя было назвать явным, все могло измениться в любой момент, и поменяться в одночасье. Да и вратари «тащили» пока всё, что можно. Дело шло к закату, когда гости, получив на одного игрока больше, не использовали свой шанс. Разыгрывая комбинацию Дмитрий Лоптев скинул под удар Ивану Хлынцеву, и тот из-за границ правого круга вбрасывания послал диск в обвод Полошкова — 2:1.

Юрис Упитис

У орчан забрезжила надежда после еще одного удаления ангарчан, но те этот штурм выдержали. В третьем периоде качели стали методично раскачиваться то в одну, то в другую сторону. В одном из эпизодов Андрей Щербов попытался приложиться от души, но шайба с крюка соскользнула, а во второй попытке всё получилось, как надо. По своеобразной траектории шайба залетела в ворота «Южного Урала» — 3:1. Гости попытались спасти игру, Кирдяшов пошел ва-банк, убрал голкипера, аж за четыре минуты до сирены. Но пустые ворота, как магнитом притягивали ангарских нападающих. Счастливчиком стал Юрис Упитис. Везет тому, кто больше всех этого хочет — 4:1. Дальнейшие события уже мало кого волновали, клубы просто доигрывали матч. Победа «оранжевой» дружины стало такой своевременной и нужной, что впору прослезиться от счастья.