«Ермак» переиграл «Саров» со счетом 4:2

Ермак - СаровСегодняшний матч можно назвать сплошной «игрой возвращений». После долгого перерыва на лед после пребывания в лазарете вернулись защитник Роман Попов и нападающий Тимур Шингареев, «Сибирь» в команду хозяев отправила двух любимцев ангарской публики – Семёна Иванова и Алексея Яковлева, а в составе «Сарова» в очередной раз на родной для себя ангарский лед вернулся оборонец Виталий Тесленко. У ангарчан были и потери: по болезни сегодняшний матч пропускали нападающие Артем Севанькаев и Алексей Закарлюкин. В целом – без каких-либо серьезных изменений.

Начало матча хозяева выдали такое, что им впору было хвататься за голову. То ли «Ермак» намеренно отдал инициативу, то ли «Саров» после шести побед кряду почувствовал себя очень круто, но факт – гости своих соперников в первые минуты встречи придавили и были очень близки к тому, чтобы забросить. Стартовый натиск соперников «Ермак» выдержал, вроде бы даже выровнял инициативу, но в итоге все равно пропустил первым. Разящую атаку 2 в 1 провели Владислав Мисников и Ренат Мамашев, и последний (к слову, лучший защитник-бомбардир в КХЛ сезона 2012/13 был командирован в «Саров» из нижегородского «Торпедо») замкнул без шансов для кипера «Ермака» Александра Хомутова – 0:1. Слава богам, подопечные Марата Аскарова после этого удара не поплыли, как бывало частенько, а ответили сами уже через минуту. Ответили очень красиво, и эту красоту в исполнении Максима Юшкова и Виталия Конькова вы увидите в видео после игры – 1:1. После этого активность в матче спала, и команды ровно (с небольшим преимуществом «Сарова») докатились до перерыва при равенстве.

Ермак - Саров

Вторая двадцатиминутка стала бенефисом двух «сибиряков» Яковлева и Иванова. Начался период неровно, игра могла качнуться и в одну, и в другую сторону. Больше повезло (наконец-то) хозяевам. «Ермак» справился с парочкой опасных атак соперника, сам стал играть увереннее, а к экватору встречи провел скоростную шайбу в ворота соперника. Алексей Яковлев в прорыве бросал, вратарь соперника потащил, но первым на добивании оказался новоприбывший Иванов – 2:1. Иванов же и укрепил преимущество «оранжевых» спустя пару минут, и вновь он сработал после броска Яковлева. Только на этот раз шайба оказалась не перед вратарем «Сарова», а за ним, и Семёну только оставалось ее запихнуть с ленточки в ворота – 3:1. Под конец периода небольшую стычку затеяли Алексей Ишмаметьев и Алексей Швалев, но все закончилось быстро и практически без повреждений для обеих сторон.

Заключительный игровой отрезок также оказался богатым на события, однако поначалу казалось, что игра плавно докатится к финишу. В какой-то момент игры «Саров» захватил инициативу, наладил прессинг и воспользовался весьма кстати подвернувшимся большинством (забросил Руслан Хасаншин после удаления Максима Юшкова) – 3:2. Казалось, вот она – интрига, но нет. «Ермак» играл довольно уверенно и даже смог восстановить разницу «+2» благодаря усилиям Дмитрия Михайлова и оформил окончательный счет в матче – 4:2.