Ермак победил Ценг Тоу 2:0

ермак - ценг тоу«Ценг Тоу», проигравший в Красноярске со счетом 0:2, в гости к «Ермаку» ехал с твердым намерением выиграть. Правда, сегодня получилось так, что намерения кардинально разошлись с тем, что «китайская» команда показала в итоге.

Ангарчане в кои-то веки своей игрой в первом периоде порадовали. Нет, серьезно. «Ермак» и в обороне отыграл достаточно строго, и в атаке. Наверное, не хватало созидательных изысков, но если рассудить трезво – какие созидательные изыски может создавать команда, которая вовсю цепляется за место под солнцем? Сегодня результат «Ермак» вырывал, как говорится, кровью и потом.
Первые по-настоящему опасные моменты хозяева начали создавать, получив большинство. Сначала Артем Севанькаев из круга вбрасывания мощно бросил в касание – Игорь Тяло потащил, потом Алексей Закарлюкин попытался сыграть свою атакующую мелодию соло – вновь вратарь на месте. Апофеозом большинства стало попадание Максима Юшкова в штангу, после которого шайба со звоном чуть не рассыпалась. Одним словом, даже численное преимущество «Ермак» разыгрывал огненно – жаль, забросить не удалось.

Зато шайба пришла в равных составах: Виталий Коньков перед воротами на руках «разобрал» Тяло и отправил шайбу в угол – 1:0. «Ермак» после двадцати минут игры с этим же счетом и ушел на перерыв, и, надо это признать, счет был абсолютно по игре. Совсем не так выглядела наша команда, чем в двух предыдущих матчах.

После перерыва на лед вышел какой-то другой «Ермак». Но впрочем, он перспективный ход событий не испортил. Других «китайцев», к сожалению в раздевалке соперника не нашлось. Игра подуспокоилась и стала более похожа на типичный ермаковский стиль образца этого сезона. Период запомнился лишь отсутствием заброшенных шайб, счет на табло устоял и по истечению 40 минут игры.
Решающий отрезок оказался более похож на первый, игра вновь начала затягивать, динамика событий была на высоте. И тут надо сказать спасибо гостям, которые бросили все силы чтоб переломить ход событий. Однако, интрига умерла уже на 42 минуте. Артем Воробьев реализовал лишнего и установил окончательный счет — 2:0. «Ценг Тоу» бросился отыгрываться, череда опасных выпадов не дала результата. Сергей Борисов был надёжен, как великая хоккейная стена. На острие атак соперника особо выделялся всем нам знакомый Александр Швецов. Несколько раз он был близок к цели, но увы, пробить своего бывшего коллегу по «Ермаку», а затем и по московскому «Спартаку», ему не удалось. Счет устоял, а наш грозный вратарь оформил очередной сухарь.
Отдыхаем, готовимся к продолжению знакомства с хоккеем из поднебесной. На очереди «КРС Хэйлунцзян».