Ермак победил Кристалл со счетом 3:1

Ермак победил Кристалл со счетом 3:1Перед этой игрой «Ермак» и «Кристалл» разделяло 3 строчки и 2 очка. Ценой победы было место в первой десятке, победитель автоматический (в первую очередь это касалось нашей команды) попадал в ее середину ну или по крайней мере подходил к ней на максимально близкое расстояние (более вероятный вариант для гостей). После поражения от лидера таблицы из Усть-Каменогрска саратовская дружина была настроены привезти с выезда как минимум три очка и первым препятствие на пути к цели стал «Ермак».

Первый период сложился как пазл для «Ермака», кусочек к кусочку, с самого начала наша команда была более нацелена ворота, более динамично. Я не хочу сказать, что был полный контроль над игрой…НО…большая часть игрового времени прошла на половине гостей, наши давили бросали…шатали вратаря гостей Дениса Перетягина. А вот соперник создавал только возню в углах зоны ангарчан, при этом не создавая особых угроз воротам. Такой дисбаланс принес заслуженный успех…На 8 минуте скоростная атака «оранжевых» заставлять штангу пень (рикошет) и сходу еще бросок который на этот раз достигает цели – 1:0. В нужный момент и в нужном месте оказался Дмитрий Кузьменко, который мощнейшим броском отправил шайбу под вратаря. И как — то так получилось, что у саратовцев сдали нервы, Очередная атака «Ермака», Иван Гуляев цепляет клюшкой нашего нападающего…судья показывает удаление…а следом у борта Евгений Петренко грубо встречает соперника. Итог сей деятельности прост саратовцы остаются втроем, трибуны требую возмездия, и оно настигает обороняющихся примерно через 50 секунд – 2:0. Антон Казанцев после нескольких последовательных атака пробивает Перетягина, удваивая при этом счет. «Кристалл» в чистую проигрывает первый период, после матча тренер гостей признает, что провальный первый период становится для его команды настоящей традицией – сложно не согласится.

Вернувшись на лед Ермак сходу обновляет счет уже 3:0. Николай Столяренко ворвался в зону саратовцев и выдал пас-конфетку на Артема Подшендялова, который вынырнув из-за спины Ивана Гуляева оказался в аккурат перед пятом и пробил в неприкрытый угол. Блестящее начало, рисунок игры не меняется острее все же хозяева. И да бы поддержать игру сердобольный судья превращается в мать Терезу и начинает жалеть гостей, как добрый воспитатель удаляя их через раз. А иногда даже даря подарки, в виде удаления рвущихся вперед ангарчан. Но подарки не получилось реализовать, не помог успеха и подарочный дубль, «Ермак» вопреки всему выстоял… шайба несколько раз скользнула по пятаку, по махав открытому углу ворот, но так и ушла в небытие. Однако такая сердобольность наложила свой отпечаток, правда сломать игру не удалось…но вот подравнять ее вышло не плохо. Концовку периода команды провели уже на равных, а перед сиреной «кристальный» и вовсе размочили счет. 3-1. Андрей Смирнов выкатился из за ворот на пятак и переиграл растянувшегося в шпагате Олега Шилина, шайба прошла чуть выше щитка… Так у соперника появилась надежна на спасение.
Решающий отрезок матча стал пожалуй самым упорным из трех…одни отчаянно атаковал (счет обязывал), другие старались исключить ошибку и по тому сбавили темп и гости едва не добились успеха. Но смотря на упорную борьбу сменить цифры на табло не удалось…решающей для отрезка и определяющей для всего матча стала игра вратарей. За пять минут до финальной сирены «Ермак» имел шанс еще раз забить и реализовать лишнего, Кирилл Рассказов долго крутился рядом с пятаком, на против открытого угла ворот, но так и остался вне внимания товарищей…а нужен был всего один пас.

Ну что же есть очередная победа! «Ермак» вернулся в первую десятку, ну а Артем Подшендялов вновь возглавил гонку бомбардиров. Сегодня наша дружина в очередной достиг отметки в три виктории подряд, в следующей игре возможно удастся превратить тройку в четверку и продлить выигрышную серию. Но об этом мы узнаем 8 октября, в заключительном матча нынешней домашней серии на берега Ангары пожалует дебютант ВХЛ из Липецка.

«Ермак» (Ангарск) – «Кристалл» (Саратов) – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Голы: Кузьменко — 1, 8:02 — 1:0. Казанцев — 3 (бол., Золотухин, Столяренко), 11:12 — 2:0. Подшендялов — 8 (Столяренко), 20:55 — 3:0. Смирнов — 3 (Гарифулин, Трандин), 38:24 — 3:1.

Вратари: Шилин — Перетягин.