Ермак победил Спутник и вышел на второе место в турнирной таблице

Ермак - СпутникЕрмак» начал эту встречу, как и три предыдущие на своем льду, быстро, агрессивно и размашисто.

И уже на 3-й минуте хлесткий кистевой бросок Юриса Упитиса с левого угла уральской зоны в правый угол ворот Храмцова выводит ангарчан вперед. 1:0. Потом игра пошла на встречных курсах, где каждый тянул одеяло инициативы на себя. В конце периода нервы сослужили плохую службу гостям. Удалены были за грубость Алексей Яковлев и Дмитрий Тарасов (хоккей игра не для слабонервных, иногда приходится и подраться). Зачем сбросил краги и поехал на разбор Кротиков, когда все утихомирилось, остается загадкой. Но свои 2 минуты он заработал, отправившись в штрафбокс. «Ермаку» хватило 17 секунд для реализации большинства. Шайбу скинули под бросок Андрея Щербова, и ангарский защитник от синей линии кистевым броском, низом, вогнал ее в ворота. 2:0.

Ермак - Спутник

В перерыве тренерский штаб уральцев поменял в «рамке» Храмцова на Полошкова. Не успели еще все зрители занять свои места на трибунах, а Александр Титов уже оформил «из раздевалки» «Спутника» шайбу в ворота «Ермака». 2:1. Зевнули защитники, позволив гостям сократить разрыв. Большая часть периода прошла под диктовку гостей. Бросков по воротам у них было меньше, но игровой инициативой они владели чаще. Под конец периода, в одной из редких атак ангарчан Степан Филонов грамотно воспользовался отскоком, и послал шайбу в сетку выше распластанного Полошкова. 3:1. Третий период пощекотал нервы болельщикам и обеим скамейкам запасных. На 46-й минуте убежал по левому флангу Тимур Шингареев, пройдя все три зоны, он прорвался к ангарскому «пятаку» и сумел в неразберихе у ворот найти проход за красную ленточку. 3:2. На последних секундах гости убирают голкипера, и умудряются забросить шайбу клюшкой, как теннисной ракеткой, в сетку ворот «Ермака». Но все это происходит через секунду после сирены. Финита ля комедия! Третья победа подряд, при украденной судьями четвертой. «Ермак» молодец! Впереди три дня работы и долгий вояж в Поволжье. Что остается нам, остающимся дома? Только одного – пожелать команде побед!