Ермак побеждает Барс со счетом 4:0

Ермак побеждает Барс со счетом 4:0Затяжная хоккейная пауза в Ангарске подошла к концу! Спустя практически месяц «Ермак» вернулся на родной лёд. В этот временной отрезок, от последнего матча 2015 года до сегодняшнего, первого домашнего матча 2016 года наша команда уже успела сделать не мало, проведя может и не самую зрелищную, но точно результативную выездную серию (8 очков из 12, при 3-х победах из 4-х). Итог которой не позволил «оранжевым» ухудшить свои позиции в турнирной таблице. Но вернемся к настоящему, сегодня у нас гостил казанский «Барс».

На первых минутах поединка ангарчане рвали и метали….только чудом не забив. Но нет ничего постоянного, спустя 4 минуты счет уже открыт. Сделано это было в эпично-драматичной манере…таранная атака, рикошет, вратарь вне игры, а шайба бесхозная у пустых ворот. Сантиметров 30 отделяло ее от цели….и Николай Золотухин ей помог — 1:0. Но как известно повторение мать учения и через минуту уже удвоился — 2:0. Эстафету у своего тески принял Николай Столяренко, которого не смог остановить даже нагло повисший на нем игрок гостей, получился этакий гол в стиле Александра Овечкина. Давно такого начала не видел Ангарск… Тут стоит отметить, к чести гостей, что они не впали в ступор или депрессию, от такого старта, а продолжали бороться, стараясь как-то исправить ситуацию. Однако, все их старания не давали результата, хотя шансы были. Зато у «Ермака» игра шла, от Николаев перешли к Александрам. В одном из моментов наши оказали на вбрасывание куда более расторопными, на острие атаки оказался Александр Чиглинцев, который от души пробил в дальнюю верхнюю девятку — 3:0. А под занавес отрезка Александр Архипов реализовал лишнего, после зрячей передачи Алексея Ишмаметьева наш форвард результативно пробил из дальнего круга вбрасывания — 4:0. спустя 43 минуты выяснится, что эта шайба была победной, а игра, по сути, была сделана за первые 20…..но на тот момент, зрители наблюдающие этот невероятный по накалу страстей и зрелищности матч еще этого не знали…)

Ермак - Барс
Второй период получил менее результативным, изменить итог предшественника ему не удалось. Впрочем «оранжевые» продолжали «гнуть «Барсов», на этом фоне временно заснувшая результативно практический не влияла на общее впечатление от игры. Нервозности происходящему у наших ворот добавляли только редкие удаление….

После второго перерыва гости завелись, оно и понятно. Агрессивные крики «Давай, давай» отчетливо слышались с их скамейки за пару секунд до старта. «Ермаку» же оставалось только доиграть матч до победы, своей победы… Соперник рвался к воротам  часто для результативности этого рвения не хватало маленького шажка. Где-то ворота Дениса Франскевича самоотверженно закрывал защитник, ложась под шайбу. Ну а где казанцев подводил плохо откалиброванный личный прицел. По истечению 60 минут чистого игрового времени победа досталась «Ермаку! Но была сегодня и еще одна, не менее важная, победа. Денис Франскевич «испёк» свой 7 сухарь в этом сезоне, тем самым обновив достижение Алексея Иванова два сезона назад — это новый клубный рекорд товарищи. ))

P.S. Единственное чего жаль, так это, что нам не удалось увидеть этим вечером 5-ю шайбу в воротах гостей. А игрокам не посчастливилось услышать поющий стадион… С победой всех нас!