«Ермак» прервал череду поражений на своем поле в матче с «Бураном»

Ермак - БуранК третьему матчу первой домашней серии второго круга восьмого розыгрыша чемпионата ВХЛ «Ермак» подошел, имея за плечами два поражения от лидеров – питерских «СКА-Невы» и «Динамо». Реабилитироваться ангарчанам было жизненно необходимо, и, кажется, в игре с «Бураном» им это удалось.

Уже в самом начале встречи хозяева получили возможность дважды сыграть в большинстве. И если в первый раз «Ермак» ничего путного не сделал, то во второй забросить все-таки удалось. Сделал это Алексей Закарлюкин, который несколькими минутами ранее уже распечатал голкипера «Бурана» Александра Заливина, но в равных составах.

«Бурану» потребовалось некоторое время для того, чтобы отойти от такого нокдауна, но в конечном итоге им это сделать удалось. Конечно, «Ермак» продолжал владеть игровым преимуществом, а гости из Воронежа продолжали играть вторым номером, но вряд ли о каком разгроме могла идти речь.

Ермак - Буран

Несколько удалений, которые были у гостей в первом периоде, не помогли «Ермаку» увеличить разницу в счете ни в первом, ни во втором периодах. Зато удалось это сделать в равенстве во втором периоде. Артем Севанькаев получил хорошую передачу от своего тезки Воробьева, и первый вложил всю душу в свой бросок, доведя преимущество «Ермака» до трех шайб. Под занавес периода соперники обменялись шайбами – на гол в большинстве Александра Буйницкого (помните, этот хоккеист «Бурана» не так уж и давно играл за «Ермак») ангарчане ответили шайбой Ильи Карлина.

Борисов

Третий период «Ермак» провел совсем расслабленно, пропустил от Дмитрия Сидлярова и отдал инициативу сопернику. В том, что соперник не приблизился к ангарчанам сильнее, заслуга Сергея Борисова, на счету которого 21 отраженный бросок. Ну а «Ермак» все ж таки победил – 4:2, и теперь команда Марата Аскарова будет готовиться к игре с «Рязанью».