Ермак прервал серию поражений в матче против Зауралья

Ермак прервал серию поражений в матче против ЗауральяС выходом команд на лед мы увидели, что ворота Ермака сегодня защищает Дмитрий Волошин. Игру команды начали очень осторожно, откровенно говоря некоторые моменты больше походили на раскатку перед игрой нежели на саму игру. В первые 10 минут команды не создали ни одного опасного момента. Может быть у нашей команды была такая тактика — усыпить бдительность соперника, тем не менее на одинадцатой минуте матча Милюков Валентин с передачи Романа Благого и Дениса Давыдова выводит ангарчан вперед 0:1. Зауралье после пропущенной шайбы взвинтил ход игры, но хватило их не на долго, уже минуты через полторы мы вновь наблюдали очень спокойный хоккей. При удалении Иван Гавриленко, Ермак играя в меньшинстве показал хоршую игру, но возникает вопрос почему только в меньшинстве, что мешает так же слаженно играть в равных составах.Начало первого перерыв застало нашу команду в неравных составах, за минуту до окончания первого игрового отрезка на скамейке штрафников оказался Артем Караваев.

Z-jIXJBDAkQ

Второй период начался с атак Курганцев, но как часто бывает, наседают на ворота одни, а забивают другие. Андрей Максимов забивает свою первую шайбу за Ермак делая счет 0:2, очки за передачу набрали Олег Приданников и Роман Попов. Курганцы сменили вратаря, а Ермак похоже встрепенулся и заиграл, опасные моменты у ворот хозяев стали возникать все чаще и чаще. Отметим очень опасный бросок Романа Благого, вратарь не смог зафиксировать шайбу, жаль что добить ее было некому.
Под конец второго периода Зауралье насело на ворота Волошина, но в этих моментах удача была на стороне нашей команды. Правда второй период так же как  и первый Ермак закончил в меньшинстве.

Зауралье - ЕрмакПервую половину периода можно занести в актив хозяев матча. Зауралье постоянно создавало опасные моменты и на двенадцатой минуте их старания были оправданы, счет стал 1:2. Соавтором забитой шайбы стал Кирилл Старцев. Этот эпизод в очередной раз доказал, что Ермак не умеет «сушить» игру и играть от обороны. Зауралье после забитой шайбы бросили все силы на ворота Волошина и в один из моментов упускают контратаку 3 в 2 и получает гол, Роман Благой забрасылвает очередную свою шайбу делая счет вновь комфортным для Ермака 1:3, в соавторах Евгений Чемерилов и Олег Приданников, а начилось все с отменной передачи Артема Караваева. За полторы минуты до окочнания третьего периода Виталий Карамнов садиться на скамейку штрафников, Зауралье снимает вратаря, началась игра 6:4. Но ни Ермак не смог забить в пустые ворота, ни Зауралье реализовать большинство, счет остается прежний 1:3.

Сегодняшней победой Ермак прервал серию из 4 поражений, а так же прервали серию побед Зауралья, до сегодняшнего матча у них была серия из 5 побед подрят.

Сегодняшнюю игру отменно отстоял Дмитрий Волошин, во многом благодаря ему в нескольких очень опасных моментах шайба не оказалась в наших воротах.

Несколько любопытных фактов о прошедшей игре.

1 —  За день до игры Валентин Милюков сказал, что будет играть только на победу, по ходу игры он забил первую шайбу подтвердив свои слова действием.

2 — В начале второго периода шайба покинула поле рядом со скамейкой Ермака, было оперативно возвращена на лед и уже спустя несколько мгновений оказалась в воротах Зауралья.

Послематчевая прессконференция

Евгений Галкин, главный тренер «Ермака»:

— Хочу сказать, что мы создали не так много моментов у ворот хозяев, но мы смогли их использовать. За счет индивидуальных действий на контратаке поймали, старались, как говорится, выполнить установку. У нас было много удалений, над этим надо поработать, чтобы их стало меньше. Но ребята молодцы, поздравляю с победой.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

— Я считаю, что в движении мы были лучше соперника. Это единственное, что мы выполнили. За счет этого движения мы заставили соперника удаляться, но реализация, конечно, безобразная. Соперник нас вновь поймал на тех вариантах, на которых обыграл нас в Ангарске. Две контратаки – два гола. То же самое произошло сегодня.

Статистика говорит о том, что команда на выезде играет лучше, чем дома. Это связано с самоподготовкой хоккеистов. Я не говорю о каком-то там криминале, о спиртных напитках. Кому-то, может быть, «бытовуха» мешает. Все-таки на выезде все вместе, под контролем. А здесь, в принципе, большая часть команды живет отдельно. Мы не можем и не должны их контролировать, но тем не менее, у меня пока ответов на этот вопрос нет. Подготовка у всех одинаковая, ничего мы не меняем. Может быть, кто-то думает, что «родные стены» помогают, но уже мир давно изменился, уже совсем не так все. У команд, которые приезжают играть на выезде, концентрация гораздо выше.