Ермак проиграл Липецку 2:4

Ермак проиграл Липецку 2:4Четвертый поединок соперники начали с открытым забралом, играя под девизом: «Только вперед, без страха и сомнения!».

Повторился вчерашний сценарий с ранним удалением (дежа вю какое-то!), но гости снова не воспользовались моментом. А воспользовались они им на 6-й минуте, когда Роман Костромин из-за ворот Полошкова сотворил классный гол, открыв лицевой счет для Липецка на ангарском льду — 0:1. Через 13 секунд следует ответный выпад, наш «ответ Чемберлену» не менее впечатляющий. Классика жанра, двухходовка Максимов – Карамнов, и Виталий в касание замыкает передачу Андрея — 1:1. Эта шайба стала юбилейной, 1300-й, забитой командой в высшей лиге отечественного хоккея. А под занавес периода Олег Приданников очень тонко подыграл себе клюшкой на «пятаке» после броска Евгения Чемерилова, и шайба юркнула за ленточку липецких ворот — 2:1.

Кто тогда мог бы предположить, что это последняя шайба ангарчан, но не последняя в этом матче. Скажи это 6300-м болельщикам, пришедшим поболеть за своих, подняли бы на смех. Были моменты, когда «Ермак» играл и 5 в 3, и 4 в 3, но результативностью они не блистали, мало того, сами сибиряки могли получить в свои ворота сюрпризец. Второй период стартовал тоже живо. Понятно, что гостей такой счет не устраивал, и они потихоньку стали брать игровую инициативу в свои руки, они заиграли быстрее, жестче. Сибиряки за гостями явно не успевали. А тут еще два удаления подряд заработал Денис Кочетков, и во время второго липчане отличились. Воробьев на точке «пятачка» сбросил шайбу за спину, и никем не прикрытый Валицкий, выскочив из-за ворот, переправил шайбу за стойку ближней штанги — 2:2.

Ермак проиграл Липецку 2:4Вялый темп ангарчан был прерван на 54-й минуте гостями, Колесников сумел в куче-мале отыскать брешь, и пробил Полошкова — 2:3. За оставшееся время можно было спасти ситуацию, таких вариантов у «Ермака» было много за историю выступлений в ВХЛ, но без желания играть нельзя, а вот желание и не просматривалось у хозяев льда. В конце периода Марат Аскаров пошел ва-банк, но Алексей Ефимов все расставил по местам, забив четвертую шайбу в пустые ворота — 2:4. Финита. Серия переезжает в Липецк. А вот теперь внимание, вопрос: «А оно нам надо было?» Почему не закончили серию дома? Давайте этот вопрос адресуем игрокам «Ермака».