Ермак проиграл Липецку

Ермак проиграл Липецку Сегодня в Ангарске завершилась очередная домашняя серия, к сожалению завершилась она на минорной ноте. «Ермак» в очередной раз остановился на отметке в три победы подряд, непреодолимым препятствие на пути нашей команды стал ХК «Липецк» (2:4), который на момент матча замыкал турнирную таблицу ВХЛ. Недонастрой одной команды и сверх настрой другой решил исход встречи. Скажем прямо, сегодня был матч из разряда лучше забыть….
Первый отрезок встречи получил не самый позитивный сценарий. Гости вышли на лед с запредельным настроем, принципиально нацеленными на ворота. Они были быстрее «Ермака» и гораздо опасней – у них получалось буквально все. Сложно было поверить, что эта команда замыкала таблицу. Но все их усилия не смогли дать результат, Олег Шилин стоял стеной, несколько раз вытаскивая ситуацию из откровенного штопора… такой перевес вылился в удаление, которое на радость трибунам желто-красные реализовать не смогли, хотя несколько раз их игрок опасно выкатывался на пятак за спиной Шилина. Ангарчане периодический приходили в себя, выдавая яркие отрезки, но они были кратковременные и не принесли результата, шайба шла в молоко или как намагниченная во вратаря. А дальше больше, ближе к перерыву соперник обтесался и в одной из атака они зарабатывают буллит (Максим Рогов буквально сбил взятие ворот, ценой удаления)…и вновь удача была на стороне сибиряков. БРАВО! Так период и завершился при баранках на табло….
ермак - липецк 08.10.2013Вернувшись на лед Ермак прибавил в скорости… и Липецк сразу начал теряться, появились ошибки. И вскоре такое положение дел дало результат, наша команда размочила счет. Евгений Зубков с подачи Артема Подшендялова отправил шайбу в цель —1:0. Однако лидерство длилось не долго, буквально 23 секунды и гости сравнивают счет практический в упор расстреляв ворота «оранжевых». Филипп Святына художественно протолкнул шайбу за синюю линию, которая стала для него первой в ВХЛ – 1:1. Этот гол неожиданно выбил хозяев льда из колеи, что вылилось в серию затяжных атак. В одном из моментов резиновый диск едва не заскочил в ворота, простила судьба сибиряков. Но все же Ермак выстоял и ближе к перерыву лидерство вернулось к хозяевам льда. Максим Рогов точным броском в левую верхнюю девятку переправил снаряд в цель. И вновь следом контр выпад, опасно (!!!), но в это раз мимо. Уфф…облегченно вздохнули трибуны. Счет больше так и не изменился пожары горели поочередно то у одних, то у других ворот… Команды не забивали и в пустые ворота.
атака на ворота ЕрмакаРешающая двадцатиминутка не смогла внести коррективы в игру. «Ермак» так и не смог найти свою игру, играя крайне нестабильно. На 47 минуте Андрей Воронков выехав из-за ворот выдал пас-конфетку Михаилу Васильеву, который просто подставив клюшку изменил траекторию движения шайбы и переправил ее точнехонько в незащищенный угол ворот —2:2. А еще через пять минут опытнейший Евгений Штайгер мощнейшим броском пробив все тот же угол, шайба прошла над щитком Шилина —2:3. До конца матча оставалось 8 минут. Но к сожалению за это время ничего изменить не удалось, длительное время даже не удавалось войти в зону. Не помогло и удаление, случившееся на 58 минуте, «Ермак» был близок к цели, но увы…так бывает. На последних секундах вратаря меняют на шестого полевого игрока, а через несколько секунды завладевший шайбой Андрей Воронков делает бросок на удачу и устанавливает итоговый счет — 2:4. ХК «Липецк» одержал третью победу в сезоне.

К сожалению игра не задалась с самого начала, ну не шла она сегодня у «Ермака» — говоря народным языком не наш день, так бывает! Остается констатировать, что в очередной раз наступили на традиционные грабли… недооценили соперника и получили заслуженный щелчок по носу. Соперник же приехал в Ангарск только за победой, на этом мы и обожглись. Этот результат должен стать уроков, пройденный материал которого предстоит повторить уже совсем скоро – 13 октября. Соперником станет нижнетагильский «Спутник», который занял место «Липецка», опустившись на последнюю строчку.

Хоккейной ложкой дегтя стало поведение трибун на последней минуте. Это нормально, когда большинство встает и начинает уходить? Хотя матч еще не завершен… По отношению к нашей команде это было ну как минимум некрасиво.

Об истинных причинах остается только гадать, но осмелюсь предложить кандидатуру на роль крайнего. Мистики и непонятного в спорте хватает, так вот, во время первого периода мне пришла интересная СМСка:

«Меня с флагом не пустили на стадион, так что результат игры становится не предсказуемым»

Не пустила конечно наша уважаемая охрана, которая по всей видимости НЕ ЗНАЕТ РЕГЛАМЕНТ ВХЛ! По их мнению древко флага должно быть длинной 60 см. Так вот вопрос к охране, как на это древко можно нацепить большей флаг и самое главное, как им махать???
От себя добавлю, что не пустили на стадион один из тех флагов, который традиционно на игре, уже не первый сезон и кто бы, что не говорил – это талисман!