Ермак проиграл Соколу и во втором матче

Во второй встрече на льду красноярской «Платинум Арены» тренерский штаб хозяев дал отдохнуть первому звену, кооптировав в состав пятерку из «Рысей».

У нас Никитина сменил Дорожко в рамке. «Ермак» понимал, что четвертое поражение в восточносибирском дерби не только не украсит команду, но и приведет к определенным выводам.. Первую шайбу ангарчане оформили быстро. Чубыкин в своей манере подставил клюшку, и сделал задел. Во втором периоде Шестопалов удвоил результат, Нужно было продержаться в третьем периоде, но хозяева сдаваться не собирались, и первое большинство в этой двадцатиминутке реализовали, как по нотам. Розыгрыш, передача на защитника, бросок от синей линии, гол! За 1.15 «Сокол» снял вратаря, и через несколько секунд уже включил победный ревун над трибунами дворца. 2:2. В овертайме «Ермак» не смог переиграть вчетвером тройку красноярцев, а в серии бросков подтвердил, что буллиты не самое сильное место в арсенале хоккеистов. Поражение 2:3, в подарившем надежду матче, это повод сделать выводы.