Ермак разгромил Буран 7:1

Ноябрьскую выездную серию, которую можно назвать супер успешной, ангарчане завершали в Воронеже. И наших болельщиков этой ночью ждал самый «явный матч» — явный аутсайдер, принимал явного фаворита и наверно, можно было ожидать самый явный результат. Что поделаешь, положение команд в таблице позволило использовать именно этот эпитет. «Буран» на момент 23 часов 59 минут, 23 ноября (по Ангарску) занимал 26 место из 27 и в случае успеха мог замахнуться и на 25-строчку. А вот «Ермак» занимал 9 место и при определенных обстоятельствах мог продвинуться к середине первой десятки.
Кроме 3 очков у нас в этой встрече был и другой спортивный интерес. «Оранжевые» не пропускали уже на протяжении 131 минут — серьезная цифра, которая стремится к прогрессу! На счету нашего голкипера Александра Хомутова, в этой серии уже было два сухих матча, со счётом 0:2, несколькими днями ранее, последовательно, были биты «СКА-Нева» и «Рязань». И сегодня секундомер вновь продолжил увеличивать этот радостный, для нас, баланс….но увы,тикать ему оставалось не долго.

Встреча началась достаточно динамично, практический без раскачки. первый бросок по воротам на счету «Бурана», а спустя несколько минут Тимур Бешаров едва не оформил и первый гол. Хороший стартовый запал показали хозяева, но другого и не стоило ждать….как известно, лучшая защита — это нападение. «Ермак» же не форсировал ход событий, давая сопернику набегаться… «тише едешь — дальше будешь». А зря! На 9 минуте встречи Андрей Луговой прервал сухую серию нашего голкипера, продлившаяся 140 минут, а асситировал ему все тот же Бешаров. Пропущенная шайба создала хороший импульс, который включил нейронные цепи «Ермака» — и команда проснулась. Одна, вторая атака….сначала Артём Воробьев, а затем и Сергей Пойор были близки к цели. Однако, невероятен был Александр Заливин — откровенно спас свою команду. Но, на 15 минуте пришла очередь и воронежского голкипера «вынимать».… Тимур Шингареев от души приложился к шайбе, которую Заливин не поймал, в итоге рикошет, ставший фатальным. Артём Дубинин придал шайбе необходимое ускорение и отправил ее в обратную сторону, прямиком в сетку ворот «Бурана» — 1:1.

Второй период уже в дебюте сгенерировал новые эмоции, как минимум в ночном Ангарске. Виной тому стало удаление у нашей команды. «Буран» едва не реализовал лишнего. Шайба прошла за спину Хомутова, которые успел ее схватить практический на линии ворот, продемонстрировав чудеса реакции и везения. А спустя несколько минут в лидеры вышел уже «Ермак». Илья Карлин был точен в очной дуэли с вратарем, шайба ювелирно прошла между щитков -1:2. Соперник не стал тянуть с ответов и уже в следующей атаке попытался поймать удачу за хвост попытался Никита Бондарев — не срослось. На этом позитив для Воронежа закончился. На пути шайбы непробиваемой стеной стал Александр Хомутов. Наказание за расточительность не заставило себя долго ждать. Ангарчане оперативно реализовали лишнего и ушли в отрыв -1:3. Автором шайбы стал отметившийся ранее, в качестве ассистента, Сергей Пойор. Но на этом «оранжевые» останавливаться не собирались. Пока воронежский комментатор ужимал по вместимости нашу арену до 6500 (реальная вместимость 6900), «Ермак» шел в атаку…забивать четвертую шайбу. Артём Воробьев оказался в нужный момент, в нужном месте, принял «посылку» от Ильи Карлина и точно переправил ее в ворота «Бурана» — 1:4. А под занавес отрезка, для полноты картины, гол в раздевалку отгрузила и Дмитрий Михайлов — 1:5. Трибуны начали редеть….а команды пошли в раздевалку. Впереди был еще целый период.
буран - ермак статистикаПосле перерыва «Ермак» поумерил пыл. Но и «Буран» руки не опустил, борьба продолжилась без оглядки на счёт. Только счет на табло меняли исключительно ангарчане. На 47 минуте, результативностью блеснул Тимур Шингареев -1:6. «Буран» пытал забить, но увы. Не в большинстве, не в равных составах ничего «не летело» у хозяев. Практический все видел Александр Хомутов, а что не видел, то там выручала верная подруга штанга. Под занавес матча место в рамке занял Роман Голованов, хозяева быстро организовали экзамен свежему голкиперу, в виде удаления. Но счёт обновить это не помогло. А вот «Ермак» свой шанс использовал, за минуту до финальной сирены Артём Севанькаев реализует лишнего — 1:7. Это разгром товарищи! С чем вас и поздравляю

Поздравляем всех с победой, очень эффектной выездной серией и конечно поздравляем с экватором регулярного чемпионата! Совсем скоро, нас ждут домашнии игры. 29 ноября к нам в гости, 100% за реваншем, пожалует «СКА-Нева». Так что, все на стадион!
29 ноября, в среду, в 19:00 — ТЫ ИДЁШЬ НА ХОККЕЙ!

Пресс-конференция

Марат Аскаров, главный  тренер «Ермака»:

— Получился хороший, боевой матч. Я думаю, счет не отражает суть игры, соперник больше ошибался, чем мы, за счет чего мы и наказали их. Это матч номер четыре в нашей поездке, я рад, что мы его выиграли, едем домой на позитиве. Спасибо всем ребятам за хороший хоккей.