Ермак — Рубин 0:4

Ермак - Рубин 0:4Второй матч текущей домашней серии не обогатил наш позитивный заряд, «Ермак» уступил тюменским гостям, проиграв всего один период…..но в этот момент было проиграно все.
Игра началась с активных действий в исполнении нашей команды, которая на первых минутах смотрелась куда предпочтительней гостей. Моменты с завидным постоянством возникали у ворот Дениса Франскевича…но дальше дело не шло. Регулярные пожары на пятаке «Рубина» поджигали Александр Чиглинцев, Александр Архипов, Евгений Чемерилов, Николай Столяренко….часто обострял ситуацию вернувшийся в «Ермак» Евгений Зубков. Но всегда чего-то не хватало….не хватало точности, не хватало нужного человека в нужной точке, наконец не хватало просто удачи. Вот и играли первые двадцать минут, жестко транжиря моменты, на радость смеющейся раз за разом удаче.

Ермак - Рубин 0:4
После перерыва собственно ничего не изменилось, «Ермак» был куда активней в своих действиях…..но по прежнему просто жутко, жутко не везучий. Хотя один, точнее два раза нам всё же свезло…но несколько в другом. Сначала выход 1 в 0 не привел к взятию ворот, Максим Рогов устранил угрозу ценой удаления, в итоге был назначен буллит, который так и не принес радости гостям. Хорошо знакомый нам Максим Юшков не смог переправить шайбу за спину вратаря. В остальном так ничего более значимого и не произошло. несколько раз опасно от синей линии простреливал Максим Рыбалко, затем подобное пытался исполнить Антон Казанцев но увы… Счет так и не был открыт, но содержание игры заставляло верить в успешный исход поединка. После 2/3 матча можно было констатировать, что «Рубину» бешено везет…гости просто чудом «отскочили».

Но, решающий отрезок перевернул все с ног на голову и перечеркнул сделанное со стороны «Ермака» ранее. Все началось с броска Богдана Гайдаша, после которого шайба оказалась в сетке — 0:1. И казалось бы ничего страшного, но, это было начало конца. Спустя 4 минуты, Дмитрий Цыбин удвоил счет, завершив штурм ворот Ивана Полошкова — 0:2. Момент был просто без шансов. А спустя еще 4 минуты все стало совсем печально и очень грустно. После бросков Дениса Ячменева и вновь Дмитрия Цыбина на табло красовалось уже 0:4. После это «Ермак» сник и уже не смог прийти в себя.
Это сухое поражение стало для нашей дружины уже 6 в сезоне и 5 на родном льду (!!!).
Следующий матч на льду арены «Ермак» состоится уже 13 ноября, в гости на берега Ангары пожалует курганское «Зауралье», матч начнется в 19:00. Не пропустите!