Печальный аккорд 2012: «Ермак» Vs «Рубин» 0:2

Сегодня в Ангарске состоялся принципиальный матч, от которого на берегах Ангары ждали только реванша, многие даже не сомневались в успехе, но интуиция увы подвела. «Ермак» смог оказать достойное сопротивление и даже навязать борьбу, в отличии от встречи в Тюмени. Весь матч можно охарактеризовать, как радугу. Яркий первый период, команды играют практический на равных. Потускневший второй, инициативой завладели гости. И бледный третий, «Ермак» почти перестал бороться. Но фатальны для нашей дружины все же стал именно второй отрезок матча, который и решил судьбу противостояния, с интервалом в 10 минут в воротах Алексея Иванова побывали две шайбы. 0:2. Исход встречи решили ошибки, цена которых сегодня была вышке в разы.

С самого начала игра набрала ход, высокая скорость, драйв — вот характеристика стартового отрезка. Но ко всеобщему разочарованию заброшенными шайбами он не одарил, на табло сохранились унылые нули. Команды показывали равный хоккей, стараясь минимизировать риск ошибок. Моменты поочередно возникали у ворот соперников, в большинстве случаев они носили острый, жалящий характер. До масштабных осад ворот дело не доходило.

Во втором отрез гости решили не затягивать с победой и не доводить до горячей развязки. Тюменцы взвинтили темп и как следствие завладели инициативу. Почти каждая атака завершалась броско и это принесло результат. На 25 минуте Роман Волошенко лихо принял шайбу от Александра Горшкова и недолго думая переправил ее в незащищенный угол ворот Алексея Иванова. 1:0. «Ермак» попытался сравнять счет, но все усилил не принесли желаемого результата, хотя надо признать наша команда была близка к цели, но невидимая сила отводила угрозу воротам гостей в сторону. А через 10 минут Роман Волошенко точно пробив оформил дубль, шайба пролетела под рукой голкипера и вонзилась в сетку. 0:2. Нападающий гостей оформил дубль и одновременно установил итоговый счет. Остается констатировать факт, эти шайбы целиком и полностью на совести защитников. В первом случае они не остановили Горшкова, который спокойно вошел в зону и проехал ее почти до самых ворот, хотя на пути у него были два игрока обороны. Во втором эпизоде вновь игроки обороны, правда уже другие, позволили сначала Горшкову отдать пас, а затем дали спокойно расстрелять открытого Иванова. После этого «Ермак» едва не пропустил еще одну шайбу, которая могла стать автоголом.

В начале решающего отрезка игра сбавила обороты, скорости стали ниже, да и смысла у гостей лететь вперед уже не было. У наше команды игра окончательно расклеилась, появилось крепкое чувство дежавю, все это напомнило матч против курганцев. Такой же сумбур в действиях, те же неточные передачи, игра часто срывалась на индивидуальные действия. Со стороны можно было подумать, что игроки играют вместе первый раз, взаимопонимание почти все улетучилось. В концовке матча «Ермак» попытался собраться и переломить ход встречи, но просто не повезло, были хорошие моменты, только реализовать их не удалось.

Наша команда вновь проводила уходящий год на печальной ноте. Таким образом «Ермак» не может выиграть последний матч декабря уже три сезона подряд. В 2010 уступили «Молоту-Прикамье» 5:4 (29 декабря), а в 2011 не смогли переиграть чемпионский «Рубин» 2:3 (25 декабря) и вот теперь вновь тюменцы.

Сегодня мы проиграли битву, но вся война еще впереди!!! Новый год подарит новые яркие победы!!!ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Ермак» — «Рубин» — 0:2

«Рубин», испытывавший некоторые проблемы на старте сезона, казалось бы, нащупал свою игру. Но, стоило тюменцам приблизиться к первой позиции, как они оказались в мало привычной для себя роли догоняющих. И пока с этой ролью справляются не сказать, чтобы хорошо – слишком уж мощный турнирный ход набрала «Сарыарка». Овертайм в домашнем матче с «Ладой» и буллиты дома с «Нефтяником» стоили тюменцам двух потерянных очков, поражение в Усть-Каменогорске еще трех. Все это трансформировалось в уже шестиочковое отставание от карагандинцев, и очередные потери могли стоить «Рубину» дорого. А играть-то предстояло в Ангарске, где «Ермак» теряет очки по большим праздникам. Тем более, что у местных болельщиков еще свежо было в памяти поражение от «Зауралья», за которое одной победой над «Спутником» не реабилитируешься – виктория над лучшей командой ВХЛ первых двух лет за прощение сошла бы.

Первый период прошел в борьбе за инициативу. Больше бросали по воротам гости, опаснее «Ермак». Максим Юшков иСергей Чубынин имели у ангарчан отличные шансы отличится, но первый пожадничал с передачей, а второй не смог перекинуть распластавшегося на льду вратаря. Плюс, по разу команды простили друг друга, действуя в большинстве.

Если «Ермак», подгоняемый по традиции переполненными трибунами, действовал скорее на эмоциях, то тюменцы остались верны себе. Подопечные Мисхата Фахрутдинова может, жилы и не рвали, но свой шанс ждали терпеливо. И дождались. На 25-й минуте Роман Волошенко открыл счет в матче. «Нелепый гол», — пронеслось по трибунам. Однако, такой довод к протоколу не подошьешь. Хозяева от подобного поворота событий несколько оторопели, что только и ждали «рубиновые». Удаление Артема Носова, продолжительный розыгрыш, и тот же Волошенко во второй раз зажег красный свет за воротами «Ермака».

Когда «Рубин» последний раз проигрывал, ведя по ходу матча в две шайбы, сходу вспомнить будет очень сложно. Вот и на этот раз гости умело «засушили» игру и даже в меньшинстве не позволяли сопернику чувствовать себе на своей площадке «как дома». «Ермак» долбился об оборону тюменцев как птица о бронированное стекло, так ничего и не «выдолбил».

0:2, и победитель двух предыдущих регулярных чемпионатов ВХЛ продолжает погоню за лидером нынешнего.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ЗАВЕРШЕНИЕМ ХОККЕЙНОГО 2012 ГОДА!!!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЕ ХОККЕЙ!!!

ЖДЕМ ВАС НА СТАДИОНЕ В НОВОМ ГОДУ!!!

ЗАПИСЬ МАТЧА «ЕРМАК» VS «РУБИН»

ВСЕ ГОЛЫ МАТЧА

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

24.12.12 «Ермак» Vs «Рубин»  0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Место проведения: г. Ангарск Дворец спорта «Ермак»

Окончательный счет матча 0:2

Главные судьи: Дреев Александр,

Линейные судьи: Лазарев Алексей, Куприянов Николай

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Сырей- Смирнов-Юшков-Коньков-Подшендялов, Попов- Никоноров-Старцев-Золотухин-Майданюк; Рогов-Казанцев-Бессонов-Чубыкин-Мордвинов; Носов-Воробьев-Селезнев.

«Рубин»: Журиков-Карпов-Незнамов-Трифонов-Стасюк, Полинин-Гусев-Волошенко-Севостьянов-Горшков; Беркутов-Савин-Акифьев-Ячменёв Виталий -Голованов; Антропов-Ячменёв Денис-Лучкин-Веро

«Ермак»: Алексей Иванов

«Рубин»: Александр Судницин

24:07    0:1  11.Роман Волошенко (61.Александр Горшков). Рубин. В равенстве

33:35    0:2  11.Роман Волошенко (61.Александр Горшков, 15.Сергей Севостьянов). Рубин. В большинстве

00:50   30.Денис Стасюк (Рубин). 2мин. подножка.

04:07   15.Николай Золотухин (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

32:04   57.Артём Носов (Ермак). 2мин. задержка руками.

37:45   21.Владимир Гусев (Рубин). 2мин. выброс шайбы.

42:13   19.Владислав Лучкин (Рубин). 2мин. задержка руками.

47:27    7.Дарси Веро (Рубин). 2мин. нарушение численного состава.

47:41   13.Василий Мордвинов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

59:49   73.Сергей Журиков (Рубин). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

Броски: 30-39

Вбрасывания: 40-37

Штрафное время: 6-10