Ермак — Саров 3:1

Ермак - СаровПрекрасный вечер с искрометной и победоносной игрой подарили своим болельщикам ангарские хоккеисты. Во втором матче ноябрьской домашней серии «Ермак» принимал «Саров», матч нельзя было назвать центральным в этот день, но зато он был самым не предсказуемым. Игра сегодняшних соперников в этом сезоне с трудом поддается здравому смыслу, им по силам переиграть лидеров, а следом они могут уступить сопернику рангом ниже. Так что тысячи ангарских любителей хоккея сегодня ждал очень интересный поединок…

Команды сходу задали высокий темп игры и не стали размениваться на разведку. С первых минут пошел планомерный обстрел ворот. На 6 минуте выскочивший на пятак Александр Архипов едва не распечатал табло. В следующей же атаке уже Кирилл Рассказов попытал провести работу над ошибками, оказавшись все на том же пятаке, но и он был не точен. А буквально через несколько минут то что не удалось сделать хозяевам льда, после не плохой трехходовки сделали гости и вышли вперед. После грамотного входа в зону нападавшие оставили не у дел оборону…шайба метнулась…Захар Ощинский — Антон Селезнёв и в следующее мгновение Дмитрий Клопов разбавил скучные нули на табло – 0:1. Только не долго музыка играла и видимо условная желтая майка лидера была тесновата для саровчан. Для ответа ангарчанам потребовалась около полминуты и табло уровняло счет. После четкой перепасовки Архипов таки пробил Михаила Демидова – 1:1. Этот гол предал Кваша - Архипов«Ермаку» сил, как графин воду в пустыне, но закрепить успех не удалось. В концовке периода «оранжевые» сбавили обороты, чем попытался воспользоваться «Саров»…в пиковый момент, перед пустыми воротами, по шайбе не попал Григорий Мищенко…откровенно простив хозяев. Первая двадцатиминутка так и завершился, при единицах на табло и равной игре. Говорить о преимуществе нет особо смыла команды играли на равных, единственное, что отличало действия ангарчан так это настырность и более явный азарт

Вернувшись на лед «Ермак» взял быка за рога и только временной рубеж перевалил за 30 секунд, а Артем Подшендялов уже предпринял попытку убежать на тет-а-тет с голкипером, однако довести начатое до логического завершения не удалось. А затем «оранжевые» и вовсе оккупировали половину гостей, устроив натуральную 2-х минутную осаду ворот Михаила Демидова, но увы дожать ситуацию и тут не получилось. Дальше пошел этакий тотальный хоккей, с обилием по хоккейному смачных моментов, красиво и яростно штурмовали ворота команды, но вратари в этот момент были словно замки на швейцарских сейфах. В концовке отрезка саровчане получил первый в этом матч шанс на реализацию лишнего, который благополучно ушел в небытие. Виной том стала отчаянная оборона наши ворот, не помогла им в этот момент и покинувшая нашего голкипера клюшка. Олег Шили смотрелся, как заправский голкипер хоккея с мячом ))). На последней минуте соперник схватил третье удаление за матч, которое граница между периодами разделила практический поровну…и именно это факт вскоре стал фатальным для них.

Перерыв завершился и для реализации оставшихся секунд большинства (а было их 59) вышла этакая спец.бригада (если честно я такого сочетания еще не видел), четыре колоритных форварда (Архипов – Кваша – Подшендялов – Майданюк)…фактический ударный кулак «Ермака»…а дополнил пятерку не менее опасный защитник – Антон Казанцев. Две попытки они провалили, а на третье добились своего, Антон Казанцев пробил от синей линии, как из пушки и вывел «Ермак» вперед, фактический решил судьбу встречи. В оставшееся время вынужденный атаковать «Саров» сделал все возможно и несколько раз мог добиться успеха, однако последней преградой на пути шайбу раз за разом вставал Олег Шилин. Не помогло им даже большинство, проходу шайбы мешали все бойцы оранжевой дружины. Да и удача в решающий момент, когда Демидов был заменен на шестого полевого игрока выбрала сторону «Ермака»….наша команда выстояла, два раз испытав судьбу, бросив по пустым воротам…а с третьей попытки, по рев финальной сирены все же забила! Валентин Милюков оформил свою первую шайбу и на брал первое очко в этом сезоне (с учетом игр в КХЛ), этот матч стал для него всего лишь вторым в нынешнем сезоне ВХЛ.

Поздравляем всех с успехов и говорим нашей команде огромнейшее СПАСИБО!!! Вы МОЛОДЦЫ!!! На очереди опаснейший пензинский «Дизель», игра состоится 17 ноября, в 17:00.
Доброй ночи Ангарск! Берегите себя, верьте в «Ермак» и до встречи на трибунах нашей арены и страницах нашего сайта.

Ермак (Ангарск) – ХК Саров (Саров) – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
0:1 – Клопов (Селезнёв, Ощинский) – 07:29.
1:1 – Архипов (Калетник, Кваша) – 07:59.
2:1 – Казанцев – 40:58 (5×4).
3:1 – Милюков (Рассказов) – 59:59 (en).
Вратари: Шилин – Демидов.
Штраф: 6 (0-2-4) – 6 (2-4-0).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

НИКОЛАЙ ВОЕВОДИН (Главный тренер ХК «Саров»):

— Я считаю, что игра всех держала в напряжении, и зрителям понравилась. В нашей команде ни одного равнодушного не было. Пытались сравнять счет, не получилось. Есть претензии к некоторым игрокам. То, что мы старались, это понятно, но результат… Проигрыш есть проигрыш.

МИХАИЛ КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

— Благодарю Николая Анатольевича и его команду за отличную игру. Собственно, сегодня обе команды показали прекрасный хоккей, жесткий, бескомпромиссный. Мы внимательно изучали игру соперников, и некоторые варианты их позиционной атаки изучили настолько, что всего один раз позволили поразить наши ворота. Шилин отстоял прекрасно, спасибо всем ребятам за игру, самоотверженно бросались под шайбу, не щадили себя. Рад победе, рад, что зритель потихоньку возвращается на трибуны. Спасибо болельщикам за поддержку. После таких тяжелых матчей нужен отдых, но где его взять, график очень плотный.