Ермак — Сарыарка 0:2

Сегодня в Ангарске гостила «Сарыарка», команды выдали матч, который держал в напряжении, все 60 минут. Красивый хоккей, но победить нам было не суждено. Все решил первый период, остальные два на площадке была только борьба. Надо сказать, что сегодня     тон у гостей задавали игроки, в давнем прошлом игравшие в составе «оранжевой машины», пусть даже и временно. На мой взгляд, именно они были наиболее заметны, в составе карагандинцев. Ну а теперь подробней.

Первый период команды начинают достаточно осторожно, заметно, что оба соперника стараются не терять концентрацию. В игре гостей присутствует некоторая усталость. Удивило, что ворота «Сарыарки» остались без Ковача, сложно сказать, почему….. Может уверенность в собственных силах и недооценка хозяев. Вместо словака пост номер один принял Денис Франскевич и выбор оказался оправдан. При сравнительно равной игре, но более острых действия «Ермака» в атаке, первый период остался за гостями. Табло покорилось одному из бывших ермаковцев, Семену Кокуеву… А другой экс-наш игрок принял самое непосредственное участие в пропущенной шайбе, отдав результативную передачи, очко досталось Павлу Канарскому. Казалось, что сейчас «Ермак» соберется и ответит, но нет, не прошло и двух минут, как соперник развил успех. О:2! Отличился Михал Махо и вновь с передачи Канарского (!!!). Все было четко, он просто перебросил Иванова, который верно среагировал, но не до конца разгадал задумку оппонента. Эта шайба стала последней, больше красный свет за воротами не загорался.

Второй и третий период слились в один, так как придерживались одного курса и подарили всем голевую засуху с обилием острых моментов. «Ермак» давит, периодический устраивая блокаду ворот карагандинцев, затем игра вновь выравнивалась, начинались обоюдно-острые контратаки и так на протяжении всего матча. Много моментов имею подопечные Алексея Ждахина, каждый лучше предыдущего, но нет результата. На минуту закралась мысли, что команда слишком старается играть до «верного», долго выбирает момент и в итоге теряют шайбу …. или что они наоборот стараются играть максимально просто, бесхитростный бросок и все. Одним словом, из крайности в крайность. У гостей выделяются два героя, Денис Игнашин и Александр Швецов, но шайба им не покоряется. Так один период перетекает в другой, и почти сразу драка, Савва Селезнев против Павла Канарского. Наш игрока побеждает и на этом для каждого из поединщиков матч завершен. Но хода игры это не изменило, «Ермак» не смог устроить фееричный комбэк, резиновый диск упорно не шел в ворота, удача покинула парней в оранжевых свитерах.

У «Ермака» сегодня на 100% играла только часть команды, нет вопросов к Евгению Чемерилову, Савве Селезневу, Артёму Подшендялову, Дмитрию Майданюку, Роману Смирнову, Кириллу Старцеву, Максиму Юшкову ну и Алексею Иванову. Они играли!!! МОЛОДЦЫ!!!

Местами игра срывалась на индивидуальности, кто-то хотел забить сам, в итоге возникало недопонимание. Красивый проход, бросок, рикошет и…. добить некому, шайба в гордом одиночестве или у соперника. Возникает логичный вопрос, КУДА ПРОПАЛА КОМАНДНАЯ ИГРА??? На мой взгляд, напрашивается вывод, что команда, на данный момент, в функциональной яме. Причиной может быть календарь, ребята просто не успевают, физический восстановится, слишком мало дней было на отдых, хотя все в одинаковых условиях. Но «Ермак» дальше и больше всех летает, с этим не поспоришь. Это мой чисто профессиональный взгляд, с точки зрения медицины. Игра команды конечно восстановится, только когда и на каком месте мы окажемся в тот момент. Существует такой термин «команду нужно встряхнуть», чтоб она ожила. Я не буду говорить, как это делается, в нашем хоккее оно всегда сопровождается радикальными операциями, что называется – рубят с плеча. Тучи сгущаются, над тренерским штабом «»Ермака»….

Спасибо гостям за хороший матч, команда очень понравилась. Все было честно, победил тот, кто этого и заслужил сегодня. Имея море моментов, но, не забивая – победить нельзя!!! «Сарыарка» свои моменты реализовала и победила. Поздравляем с победой!!!

Видео обзор (голы + драка +гол Швецовым)

Прессконференция

Фотоотчет

10.11.2012 «Ермак» Vs «Сарыарка» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Место проведения: г.Ангарск Дворец Спорта «Ермак»

Окончательный счет матча 0:2

Главные судьи: Павлюченко Алексей,

Линейные судьи: Филимонов Павел, Журавлёв Владислав

6326 зрителей

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Старцев-Воробьёв-Майданюк; Казанцев-Никоноров, Юшков-Коньков-Чемерилов; Сырей-Смирнов;Полозов-Золотухин-Селезнёв; Рогов-Носов; Панин-Чубыкин-Подшендялов; Брусов.

«Сарыарка»: Нуриев-Игнашин-Кокуев;Махо-Канарейкин,Цыбин-Данилин-Швецов; Загитов-Колесников; Худяков-Орлов-Васильев Александр; Громов-Кузьмин; Васильев Анатолий-Томилин-Лихавец

1 период

03:05   17.Михал Махо (Сарыарка). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

04:47   12.Андрей Колесников (Сарыарка). 2мин. задержка клюшкой.

11:16    4.Максим Рогов (Ермак). 2мин. грубость.

12:47   89.Денис Кузьмин (Сарыарка). 2мин. задержка клюшкой.

2 период

23:18   16.Ильгиз Нуриев (Сарыарка). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

30:53   70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка руками.