Ермак — СКА-Карелия 1:3

Ермак - СКА-Карелия 1:3Игра с аутсайдером, поймавшим кураж в последних матчах, это Вам не встреча с лидером, где мотивация запредельная.

Почему то «Ермаку» редко удается в последних сезонах проводить результативно, а главное, победно, матчи с командами из подвала турнирной таблицы. И в сегодняшний матч опять сложился по худшему сценарию. Уже на 3 минуте Магомед Гимбатов броском с угла открыл счет, реализовав большинство — 0:1. Сибиряки имели несколько шикарных возможностей для взятия ворот, но все время, что-то мешало. Роман Благой, получив пас, обрезавший его ото всех соперников, убежал на рандеву со Скрынником, 1 в 0 , но голкипера армейцев обмануть не сумел.  Самый активный в «Ермаке» Николая Столяренко так и не находил поддержки и взаимопонимания у партнеров своего звена.

Николай Столяренко

В начале второго периода отличился Виктор Комаров, бросивший с левого круга вбрасывания впритирку, но весьма точно. Ювелирный бросок — 0:2. «Ермак» прикладывает все силы, видно, что игроки стараются, но ни в большинстве, ни в равных составах ему не удается достичь превосходства. А пару раз сами хозяева, играя в большинстве чуть было не получили шайбу в свои ворота. В середине второго отрезка Николай Столяренко, вернувшийся в состав после травмы, убежал к воротам армейцев, а параллельным курсом мчался Юрис Упитис, который получив пас, хлестко бросил с угла, прошив Скрынника насквозь — 1:2. Латышский легионер, дебютант клуба отличился на зависть старожилам! На трибунах подумалось: « Ну вот, сейчас начнется решительный штурм!». Вот только штурма не получилось, хотя трибуны скандировали « Шайбу! Шайбу!». Ближе к финальной сирене наставник «оранжевых» убрал вратаря, и третья попытка северян увенчалась успехом. Коростин протолкнул шайбу в пустые ворота — 1:3. Так закончилась  Сага « о домашних играх байкальской дружины».