«Ермак» переиграл «Спутник» во втором матче «Кубка губернатора Оренбургской области»

Ермак - Спутник

Второй игровой день «Кубка Губернатора Оренбургской области» в Орске начался с очень интересного матча.

«Ермак» — «Спутник» — 3:2

Ермак - Спутник«Ермак» и «Спутник» в нешуточной борьбе сражались за победу. В итоге она досталась хоккеистам из Ангарска, которые пока «шагают» по сетке турнира без поражений: два выигрыша в двух встречах.

Первый период матча прошел без заброшенных шайб. Счет был открыт только лишь на исходе 26-й минуты. Шайбу забросил Столяренко с передачи Карамнова, и «Ермак» повел 1:0. Через полторы минуты «Спутник» отыгрывается усилиями Боровикова в большинстве, но соперник вновь вышел вперед, реализуя двух лишних – Роман Попов и 2:1.

Под занавес второй двадцатиминутки Роман Козлов при игре «5 на 4» вновь выравнивает цифры на табло. Третий период должен был расставить все точки над i. Команды заработали всего по два удаления, но именно нарушения правил сыграли злую шутку со «Спутником». Хоккеисты «Ермака» здорово разыграли двойное большинство и забросили-таки третью шайбу. Роман Благой принес своей команде победу – 3:2.

1:0 — Николай Столяренко №93 (Виталий Карамнов №87) — 26:00
1:1 — Станислав Боровиков №5 (Дмитрий Трусов №56, Яков Ищенко №84) — 27:24, ГБ
2:1 — Роман Попов №2 — 29:32, ГБ 5х3
2:2 — Роман Козлов №34 — 37:02, ГБ 5х4
3:2 — Роман Благой №24 (Мартиньш Яковлевс №92, Николай Золотухин №15) — 55:36, ГБ 5х3
Вратари: Александр Козубенко (00:00 — 60:00) — Юрий Лаврецкий (00:00 — 58:38)
Евгений Туникнападающий «Ермака»:

— Два периода отыграл, а потом меня переодели. Видимо, тренер недоволен моей игрой. Пока смотрел хоккей с трибуны, сделал работу над ошибками. Конечно, мне надо прибавлять… Надо забыть все неудачи и работать дальше. Нельзя успокаиваться и останавливаться на одном месте. Нужно развиваться, двигаться дальше, на тренировках и играх доказывать, что ты достоит быть в составе. Коллектив у нас хороший, будем стараться.

Источник: официальный сайт ВХЛ