«Ермак» стартовал в плей-офф с победы — 1:0

play-off-2016«Ермак» в первом матче Кубка Братины одержал победу над курганским «Зауральем» со счетом 1:0. Однако это был тот самый случай, когда счет не отражал ход игры.

Матч начался с разведки, все осознавали цену ошибки. К тому же стоит отметить игру «Зауралья» в обороне и вратарские подвиги Ильяса Гафиуллина, который нейтрализовывал все угрозы со стороны «Ермака». В целом же небольшим преимуществом владели хозяева.

Во втором периоде ангарчане имели прекрасную возможность отличиться, когда «Зауралье» заработало пятиминутное удаление (до конца игры был удален Александр Петров за удар в область головы и шеи), однако шайба предательски летела мимо ворот. Следом последовала стычка двух Алексеев — Яковлева и Чечина. Причем капитан «Зауралья» получил малый двухминутный штраф, а форвард «Ермака» — десятиминутный дисциплинарный. Впрочем, реализовать численное преимущество «оранжевым» не удалось.

Счастье болельщикам «Ермака» пришло в третьем периоде, когда Николай Золотухин воспользовался моментом и неотразимо бросил в створ ворот «Зауралья», Ильяс Гафиуллин был бессилен. В оставшееся время «Ермак» сумел удержать соперника на предпочтительном расстоянии от своих ворот и оформить победу в стартовом матче серии 1/8 финала Кубка Братины.