Ермак терпит второе поражение на мемориале Шилова

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе, обе команды имели достаточное количество острых моментов, однако стражи ворот «Ермака» и «Металлурга» каждый раз оставались на высоте. Как итог, 0-0 на табло «Юбилейного» после первого периода.

Второй период стартовал с нескольких опасных атак команды Марата Аскарова, заставив «сталеваров» два раза нарушать правила, но реализовать численный перевес команда в оранжевых свитерах не сумела. «Металлург» остался в игре во многом из-за блестящих действий голкипера Андрея Литвинова. После 2-х удалений Металлурга воспрял духом и перевел игру в зону «Ермака», проведя несколько опасных атак на владения Сергея Борисова. На 12 минуте второго периода Ермак получил своё третье по счету большинство, но не прошло и минуты, как Максим Юшков получил не нужное удаление и уравнял составы команд.

Старт третьей двадцатиминутки ознаменовался чередой обоюдных удалений. Благодаря двум подряд удалениям ангарчан, «Металлург» сумел захватить инициативу в свои руки и ближе к экватору третьего периода открыть счет в матче – отличился нападающий «Кузни» Илья Мусин, заставший врасплох Сергея Борисова неожиданным броском под перекладину.

Сразу после пропущенной шайбы «Ермак» получил отличный шанс восстановить равновесие в матче, но реализовать численное преимущество у подопечных Аскарова не получилось, и уже за три минуты до окончания матча в воротах Борисова оказалась вторая шайба, автором которой стал воспитанник ангарского хоккея Петр Счастливый, замкнувший передачу Айнарса Подзиньша.
Однако до конца игры «Ермаку» удалось «размочить» голкипера новокузнечан – Никита Коротков в суматохе сумел забросить шайбу в сетку ворот Литвинова.
Сразу после этого реальный шанс спасти игру имел Тимур Шингареев, убежавший на рандеву с голкипером, но на этот раз огорчить Литвинова нападающему не удалось. В запасе «Ермака» было чуть больше двух минут на спасение, однако организовать финальный штурм на ворота «Металлурга» у ангарчан не получилось. Как итог, подопечные Аскарова терпят второе подряд поражение на мемориале В. Шилова.