Ермак — Торос 1:2

Вчера наша дружина устроила форменный разнос гостям (5:0), показав им их место. «Ермак» точно не слабее «Тороса», и минувший сезон доказал этот факт. Сегодня можно было ожидать другой хоккей, было ясно, что гости будут грызть лед. Начало матча было схоже, с событиями матча дня минувшего, команд без раскачки включили скорость и рванули в атаку. Но затем, сценарий матча сделал резкий разворот, 180 градусов. Если сравнивать с фильмом, вчера был супер экшен с хэппи эндом, а вот сегодня получился триллер, с кошмаром, в лице несчитанной шайбы в овертайме.

Гости предложили очень жесткий и грубый хоккей. Уже на 23 секунде,  Андрей Анкудинов сбивает Евгения Чемерилова, за товарища вступается Роман Смирнов и Денис Игнашин, забывший про еще не совсем зажившую травму. Анкудинов по русский говоря «быкует», сбивает Дениса. Но ведь и наш нападающий не из робкого десятка, Игнашин дает рациональный ответ!!!! Браво Денис!!!! Матч продолжается, во время одной из атак, Сергей Чубыкин преследует Анатолия Степанов, а тот решил исполнить роль «пикирующего бомбардировщика», аккуратненько поднимает ногу и элегантно подает на лед, прямо «нефтекамский балет», в результате Сергея удаляют. Страсти на льду набирают обороты, «Ермак» принял вызов. Команды отчаянно, поочередно атакую ворота, Гаврилов и  Сохатский а высоте. «Торос» продолжает выбранный курс, с упором на подлости и красивые падения, выпрашивая очередное удаление.

На 9 минуте, Денис Ингашин, красиво входит в историю ангарского хоккея, забивая 900-ю  «Ермака», за время выступления в Высшей лиге шайбу, 1:0!!!! МОЛОДЕЦ!!!!  Дальше идет, достаточно равная игра, картина которой не меняется и во втором периоде. Вратари сегодня в ударе, однозначно можно им отдать статус героев матча. Удаление у «Ермака», гости осадили ворота Андрея Гаврилова, защита не может выкинуть шайбу. Нефтекамцы организую настоящий навал, на ворота, бросок+рикошек+бросок, далее шайба попадает к защитнику и почти сразу возвращается к игроку «Тороса», тот бросает ииии….. Гаврилов просто чудом спасает. Давление на хозяев значительно увеличилось. Очередное удаление у «Ермака», поторопились ребята, очень не вовремя. «Торос» идет на штурм, серия бросков, очень горячо, ошибка и гости сравнивают счет, 1:1. Дальше все было в одном ключе, темп игры не снижался, много моментов, но реализации нет.

В третьем периоде, Игнашин убегает, на рандеву, с голкипером. Но в последний момент атаку подножкой срывает Кирилл Полозов. Больше счет не изменился, игра плавно перетекает в овертайм. Где команды из последних сил демонстрируют волю к победе. Возникают странные удаления, судьи дают шанс «Торосу», но результата нет. Команды очень остро атакуют, «Ермак» ведет себя более активно, у гостей заметна небольшая усталость, серии бросков по воротам Сохатского, но удача на их стороне. За пять минут до конца, «Ермак» в прямом смысле продавливает шайбу под вратаря, она примерно на 10 см. пересекает линию ворот, вратарь гостей НАД НЕЙ (с трибуны это все хорошо видно) и ПОЧТИ СРАЗУ раздается свисток. Трибуны ликуют, но судья показывает, взятие ворот НЕТ!!!

Матч продолжается, «Ермак» давит, но идет шайбы. И вот атака «Тороса» и гол, 1:2, ВСЕ!!!

СЕЗОН ЗАВЕРШЕН!!!! ВОТ ТАК БЫВАЕТ!!!!

На этом сезон 2011/2012 завершен, начинаются долгие, почти 5 месяцев, без хоккея!!!! Он получился очень яркий, еще круче предыдущего!!! «Ермак» полностью выполнил задачу. Наша команда поднялась на одну строчку, 4-е место на востоке (в сезоне 2010/2011 были 5-е). Среди всех команд ВХЛ, мы заняли ШЕСТОЕ место, поднявшись на две строчки. Вновь дошли ? финала конференции и провели на одну игру больше, обидно уступив в серии 3:1.

«Ермак» показал, что он не хуже лидеров чемпиона, были повержены почти все фавориты: грозный «Рубин» 2 раза (одна победа была в Тюмени), «Локомотив», «Торос» и «Донбасс».
ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!

P.S: Спасибо всем игрока нашей команды, за такой сезоне, за ярку и самоотверженную игру!!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!! Очень хочется, чтоб команда сохранилась, на следующий сезон!!!! ОСТАВАЙТЕСЬ!!! МЫ В ВАС ВЕРИМ!!!

Отдельное спасибо тренерскому штабу, за их профессиональную работу и умение найти выход из критической ситуации!!!!

Спасибо руководству клуба и персоналу, за их не видимый для болельщиков, но очень важный труд!!!!!

И конечно спасибо, нам простым болельщикам, всем, кто всегда верил в команду и не сомневался в победе!!!! Спасибо за веру и преданность родной команде!!!!