Ермак — Торос 2:3

Ермак - ТоросСегодня Ермак встречался с претендентом на 1 место в турнирной таблице командой Торос. Игра началась с прессинга гостей, Торос явно был нацелен на быстрый гол, за первые 3 минуты работы у Шилина было очень много, только Майданюк однажды смог ответить острой одиночной контр атакой. Такой напор привел к успеху команду соперника. Со взбрасылвания Артурс Мицкевичс открывает счет голам в сегодняшним матчам. 0:1. Не прошло и двух минут как торос удваивает счет, Антон Зимин получив шайбу практически в площади ворот, перенаправляет ее за спину нашего вратаря. 0:2. В одной из контр атака Николай Столяренко по теннисному пытался в воздухе переправить шайбу в ворота Тороса, но удача отвернулась от него и он не попал по шайбе. Чуть позже Ермак вновь получает отличную возможность забить шайбу — с периодичностью в минуту удаляются два игрока Тороса. Однако большинство в этом сезоне явно не наш конек, играя 5 на 3 наша команда не то, что не может создать опасных моментов, но даже в зону не всегда получалось войти. Итог за минуту игры 5 на 3 только 2 броска по воротам. Закончился период чередой удалений и игрой 4 на 4 Стоит отметить , что в таком составе Ермак смотрелся выиграшней, чем при игре в большинстве.

Во втором периоде Торос заметно сбавил темп своих атак, стал играть более сдержанно и аккуратно. В середине второго периода вратарь соперников Владимир Сохатский наказывается удалением за умышленный выброс шайбы, штраф за вратаря отбывал Михаил Стефанович. Во втором периоде Ермак много двигался, атаковал, только вот далеко не каждая атака заканчивалась ударом по воротам. В то время как практические каждая атака Тороса венчалась проверкой Шилина на прочность.

Гол Артема ПодшендяловаТретий период. Если бы Ермак всю игру играл так как в третьем периоде, никакой торос нам бы не был страшен. От части такой игре способствовала шайба Подшендялова. Уже на третей минуте Артем совершил сольный проход к воротам соперника и наконец то открывает счет забитым в этой игре шайбам Ермака. 1:2 Трибуны приободряются и начинают гнать Ермак вперед. После пропущенной шайбы Торос сменил стиль игры на первоначальный — остроатакующий. Обе команды стали показывать очень быстрый, динамичный и зрелищный хоккей. За 7 минут до окончания периода Максим Рогов сравнивает счет а матче 2:2. Кстати сегодняшняя игра была у Максимой сотой сыгранной за команду Ермак. ДУмаю что большинство болельщиков желало, что бы такой счет сохранился на табло до окончания третьего периода. Но этому не суждено было сбыться. Артурс Мицкевичс оформляя дубль вновь вывел Торос вперед 2:3. С таким счетом и завершилась сегодняшняя игра.

Подытожить игру можно фразой — Ермак забил столько сколько смог, а Торос столько, сколько захотел.