«Ермак» — ТХК 1:3. Обзор матча

К заключительной домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ «Ермак» подошел на шестом месте в турнирной таблице, причем команда Марата Аскарова имела возможность как шагнуть выше, так и упасть еще ниже (теоретически ведь даже возможен такой вариант, что «Ермак» окажется за пределами восьмерки команд, которые начнут плей-офф дома). ТХК же сегодня имел все шансы одержать досрочную победу в рамках регулярки, и для этого тверичам нужно было набрать два очка.

Игра началась в не самом быстром темпе, и это было вполне понятно — «Ермак» находится под серьезнейшими нагрузками, а ТХК и вовсе прибыл в Ангарск сегодня днем. Некоторое время потребовалось обоим коллективам на раскачку, и постепенно гости на правах сильнейших прихватили инициативу. Но открыть счет удалось хозяевам, Максим Рыбалко бросил шайбой от синей линии, а та возьми да и юркни в ворота — 1:0. Впрочем, долго ангарчанам порадоваться не удалось, так как уже через минуту тверичи счет сравняли, отличился Антон Зимин — 1:1. А еще через минуту защитник ТХК Роман Кудинов выводит свою команду вперед — 1:2. Тверские хоккеисты были настроены очень агрессивно, но забросить больше им не удалось, выручал хозяев Денис Франскевич.

Во втором периоде без шайб командам удалось поиграть всего-то минуту и пять секунд, больше не смогли, и вновь праздновали тверичи, Андрей Иванов укрепил преимущество своей команды — 1:3. Отличную возможность сократить дефицит имел «Ермак», когда получил три подряд возможности поиграть в большинстве, но решительно ничего не получилось у ангарчан. Под занавес двадцатиминутки состоялась небольшая стычка между Олегом Приданниковым и Александром Перовым, но ни во что серьезное она не переросла.

Третий период начался с двух подряд удалений у «Ермака» — двухминутного у Олега Мисюля и десятиминутного дисциплинарного у Максима Рыбалко. «Ермак» пытался прибавить, но было видно, с каким трудом это давалось ангарской команде. Как итог — вполне логичная победа тверичей, которые оформили победу в регулярном чемпионате.