ХК Ермак

Ермак — ТХК. 1:5. Досвидание плейофф

Ермак - ТХК. 1:5Хоккеисты сразу включились в игровой процесс, и атаки на те, и другие ворота заставили одобрительно загудеть трибуны.

И первая шайба не заставила себя долго ждать. «Забыли» на пятаке Дениса Фахрутдинова, и лучший бомбардир лиги, на сегодняшний день, был весьма рад такому стечению обстоятельств. Да еще и шайбой снабдили. Всё здраво оценив, форвард прицельно бросил. Благо, никто не мешал. 0:1. У ангарчан было несколько моментов, чтобы сравнять счет, но все они до конца не были доведены. Бутузов в одном не сориентировался во время, и пас Шалунова из-за ворот оказался невостребованным. На 15 минуте бабахнул от синей линии Максимов, но Петухов, посмотрев кино, гол не засчитал, отметив присутствие во вратарской площадке игрока «Ермака». Особенно «активный» Виксна заработал свои две минуты, туда же поехал Корсунов, и таким  подарком  судьбы было бы грех не воспользоваться. Через 25 секунд Щербов открыл лицевой счет за родную команду, забросив шайбу-красаву. 1:1.

Ермак - ТХК. 1:5

С тем и ушли на перерыв. Тверичи решили не откладывать дела в долгий ящик, и уже на второй минуте второго периода забили вторую шайбу. При полном попустительстве защитников Егор Рожков спокойно получил шайбу, обернулся и бросил под перекладину. 1:2. Гол в большей степени мотивировал волжан, потом опять пошли удаления,  в одном из них, когда Приданников отбывал штраф, Рожков с круга вбрасывания, после розыгрыша многоходовки, отправил каучуковый диск прямо в правую от Волошина девятку. 1:3. Галкин делает рокировку, меняя Волошина на Полошкова, но уверенности у «Ермака» от этого не прибавляется.

В третьем периоде ни одна из атак хозяев так и не стала результативной, зато гости сумели показать класс. Соло проход Цыганова завершился четвертой шайбой, когда Дмитрий мастерски обыграл Полошкова. Спустя минуту грубейший ляп защитников в своей зоне, и Антон Соколов демонстративно наказывает ангарчан пятым голом. К концу матча «оранжевые» передвигались без энтузиазма. Эх, лучше бы подрались, что ли…