Ермак упустил победу во встречи с Торосом 3:4

Ермак - ТоросМатчи Ермака и «Тороса» всегда носили принципиальная и напряженный характер вне зависимости от занимаемых командами мест. Апофеозом и этаким витринным экспонатом стала игра в январе этого года — там было всё, начиная симуляциями нефтекамцев и заканчивая их же подлыми ударами исподтишка. Были фатальные встречи для нас, когда команда из Башкирии заканчивала сезон ангарской команды. Были же и славные победы оранжевой дружины — в одном из матчей плей-офф 2012 года «Ермак» на одном коньке уделал будущих чемпионов со счетом 5:0. Сегодняшняя встреча же запомнилось чем-то совершенно иным…

Первый период начался крайне оптимистично для всех болельщиков ангарской команды — «Ермак» с первых минут понесся в атаку, раз за разом серьёзно напрягая вратаря гостей. Давление было довольно-таки сильным, и только чудо спасало Торос от пропущенной шайбы. Но позже перестала спасать и оно — Анатолий Раенко показал себя во всей красе, забросив шикарную шайбу, обведя полкоманды соперника, в том числе и вратаря в стиле Романа Благого. Помните такого игрока? Конечно же помните, он-то часто такие фокусы выкидывал. В первом периоде «Ермак» показывал крайне качественный хоккей и не давал «Торосу» ни малейшего шанса на изменение ситуации, ангарчане давили, ангарчане владели инициативой все 20 минут игрового времени.

Ермак - Торос

Во втором же периоде всё изменилось, причём, в не самую приятную для ангарчан сторону. «Ермак» плотно засел в обороне, «Торос» не то что бы добавил, но на фоне заметно потускневших хоккеистов в оранжевом смотрелся куда более предпочтительнее. Результат не заставил себя ждать — «Торос» дважды поразил ворота Александра Хомутова во втором периоде, «Ермак» же на это ответил лишь шайбой Алексей Ишмаметьева.

Заключительный игровой отрезок запомнился вовсе не из-за хоккея, как вы могли себе представить. Запомнился он из-за непонятных действий судейского корпуса в самом конце матча. Мне до сих пор не не до конца понятно, что же это такое было, но обо всем по порядку.

Ермак - ТоросА начался период с шайбы Дмитрия Михайлова, залетевшей в ворота после ошибки игроков «Тороса» в своей зоне. К большому сожалению, эта шайба не привила команде инстинкта убийцы, который часто появлялся у нашей дружины после взятия ворот в былые времена. Напротив, «Ермак» ещё больше прижался к воротам, ещё больше заперся в своей зоне, что на папу с судейским фактором и привело к потере 3 драгоценных очков. Сначала «Торос» сравнял счёт, а после и вышел вперёд при крайне странных обстоятельствах — шайба была вроде бы как заброшена, но при этом судья не зафиксировал не то что взятия ворот, он в принципе не зафиксировал ничего, будто бы не видел самого момента. Однако после обращения тренерского штаба «Тороса» был произведен видео-просмотр этого момента — шайбу засчитали, хронометраж времени отмотали назад, игра началась именно с момента 54 секунд до конца третьего периода — за это время «Ермак» не смог отыграться. Оценку спорного момента предлагаем вам сделать самим, видео в обзоре далее

Сегодняшнюю игру не выиграл «Торос». Сегодняшнюю игру «Ермак» проиграл сам себе.