«Ермак» уступил «Казцинк-Торпедо» в первом товарищеском матче -3:2

Первый матч в по-осеннему холодный июльский вечер собрал многочисленных поклонников шайбы на трибунах Дворца спорта имени Бориса Александрова. Болельщики соскучились по хоккею, поэтому на той же восточной трибуне свободных мест было очень мало. Даже крайние секторы были заполнены. Чего не скажешь о противоположной трибуне. Стартовый период получился достаточно боевым, обе команды несмотря на товарищеский характер игры действовали жестко, пострадал в одном из эпизодов линейный судья. В составе «Казцинк-Торпедо» выделялась тройка Алексея Васильева, которая открыла счет в неравных составах: «бригада» большинства долго кружила в зоне гостей, и центровой Васильев поражал практически пустые ворота с близкого расстояния — 1:0. Тут же стартовая тройка Сипиридонова устремилась в контратаку, и Шин попал в штангу.

После перерыва уже «Ермак» воспользовался своим шансом в большинстве: Туник беспрепятственно отправил шайбу под перекладину ворот Янкова в результате четко разыгранной трехходовки. И тут вновь во весь голос заявил о себе состав Алексея Васильева, которого оставили без присмотре на дальней штанге, и новобранец «Казцинк-Торпедо» приняв шайбу, с чувством, с толком и расстановкой распорядился ею наилучшим образом — 2:1. Впрочем недолго музыка играла: выход два в одного, и Майданюк не стал отдавать пас партнеру, а сам с кистей попал точно над плечом Янкова — 2:2.

В заключительной трети гости несколько раз преуспели в организации опаснейших атак, но Янков выручил. А в концовке вновь в большинстве торпедовцы вышли вперед: Метальников «щелкнул» от синей, а Казначеев подкорректировал полет шайбы — 3:2. После этого инициатива перешла к хозяевам, и если бы не вратарь, счет мог быть совсем другим.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Ермак» (Ангарск) (1:0, 1:2, )