Ермак уступил Металлургу 2:3 по буллитам

В этот вечер «Ермак» начал агрессивно, скорости были приличные, активность хозяев удивила гостей, на первых минутах ощущалась легкая растерянность.

Этим «оранжевые» и воспользовались. К 4-й минуте, в одной из атак «металлисты» не уследили за Валерием Бочкарёвым, и тот, выскочив на центр зоны, пробил точно, и главное, неожиданно для Хакимова. «Кузня» не стала откладывать дела в долгий ящик, и должок вернула через минуту. Поляков с Барбашевым выкатились 2 в 1, и последний бросал, как в классической варианте атаки. Шайбе, как в ворота, просто некуда было деваться. Никитин среагировал с опозданием. Ничего не сделали хозяева и в большинстве, а на 13-й минуте вновь зевнули кузнецкую атаку. Подкативший , и, никем не замеченный защитник Балдаев выстрелил, приложившись со всех сил. Кульбит Никитина не спас ситуацию, и «Металлург» повел 2:1. Во второй двадцатиминутке гости диктовали свои условия, контролируя процесс, но за всю ангарскую команду отдувался Вадим Никитин, каждый раз спасая ворота. А вот в третьем периоде «Ермак» сумел воспользоваться предоставленным шансом. Юниор Трапезников вновь оказался там, где его никто не ждал. Александр первым успел на добивание, и сорвал аплодисменты трибун — 2:2. Дальше нужно было держаться, что ангарчане и сделали, а к концу отрезка и прибавили прыти. Овертайм не порадовал, а буллитная дуэль закончилась на этот раз не в пользу «Ермака». Гости забили один раз, мы остались не у дел. Таковы законы жанра и суровая хоккейная действительность. «Ермак» после матча попрощался с болельщиками, команда осталась на льду, а капитан Анатолий Раенко поблагодарил фанатов за поддержку и веру. Увы, до нового сезона мы их больше в игре не увидим, разве, что на экранах в выездной серии. Грустно…

Послематчевая пресс-конференция

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»:

— Хороший получился матч. «Ермак» очень мобильная команда. После определенных событий видна тренерская рука, дисциплина. Что касается игры, то во втором периоде были моменты, нам нужно было забивать. Довели до буллитов, и слава Богу, победили. Команду «Металлург» и болельщиков с победой!

Олег БОЛЯКИН, главный тренер ХК «Ермак»:

— «Металлург» с победой. Пожелаю удачи в плей-оффе, и как можно дальше пройти и завоевать Кубок. Согласен с Дмитрием, что игра хорошая. Мы болельщикам показали в этой домашней серии, что у нас есть команда, которая воюет, отдается полностью игре. Претензий к игрокам нет. То, что могут, они делают. Тот очковый багаж, который мы пополнили, говорит сам за себя.